21 грудня 2017 10:00

Немецкие СМИ назвали Ярмоленко лучшим в матче против "Баварии"

По мнению авторитетного Kicker, гол Андрея Ярмоленко перевернул ход поединка его Боруссии против Баварии

Практически все немецкие СМИ назвали Андрея Ярмоленко лучшим игроком в составе Боруссии во вчерашнем матче его команды в 1/8 финала Кубка Германии против Баварии, который дортмундцы проиграли — 1:2.

Kicker, правда, по горячим следам ограничился лишь констатацией факта, что гол украинца на 77-й минуте, сокративший отставания БД в счете, перевернул ход матча.

Bild заметил, что не будь в первом тайме таким проворным Давид Алаба, выбивший мяч из пустых ворот после удара украинца, возможно, Бавария и не выиграла бы этот поединок.

А вот главное спортивное издание Рура Revier Sport ходить вокруг да около не стало. Коллеги оценили действия Ярмоленко на самую высокую в составе гостей, наравне с голкипером Романом Бюрки, двойку.

Комментарий к игре футболиста сборной Украины RS, впрочем, дало обтекаемый: «Украинец имел отличную возможность в первом тайме сравнять счет. Но Баварию спас Алаба. После перерыва Ярмоленко забил, после чего Бавария дрогнула».