20 грудня 2017 10:18
2

"Доказал, что большинство людей ошибаются": оценки британской прессы Александру Зинченко

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе "Манчестер Сити" на матч 1/4 финала Кубка английской Лиги против "Лестера" - и вновь, как в предыдущем раунде, провел на поле все 120 с лишним минут основного и дополнительного времени. Тренер "горожан" Хосеп Гвардиола снова задействовал 21-летнего футболиста на позиции левого защитника. Украинец старался принимать активное участие в атаках команды и достаточно неплохо действовал в обороне, пока на поле не появился Рияд Марез. Алжирец неоднократно переигрывал Зинченко один в один, однако в целом Александр все равно произвел приятное впечатление на британскую прессу.


По данным статистического портала Whoscored, именно украинец совершил наибольшее количество передач (89, точность передач составила 86,5%) и отборов (5), отметился двумя успешными обводками и нанес один дальний удар (пробил опасно, но неточно). За матч Whoscored выставил Зинченко 7.3. Более высокую оценку в составе "Манчестер Сити" получили Илкай Гюндоган и Бернарду Силва, которые соорудили гол в ворота "Лестера", а также Данило.


В то же время Manchester EveningNews выставил бразильскому защитнику "позорные" пять баллов. Игру же украинца издание оценило "семеркой". "Хорошо контролировал мяч, совершил несколько проходов. Способен подменить Фабиана Делфа на позиции левого защитника", - лаконично описал действия Зинченко Саймон Байковски. Отметим, что самый высокий балл (8) от журналиста Manchester Evening News в составе "горожан" получили герой серии послематчевых пенальти Клаудио Браво, а также Илкай Гюндоган и Бернарду Силва.


Авторитетный Sky Sports также выставил украинцу семь баллов. Такую же оценку получили Тосин Адарабиойо, Илкай Гюндоган, Фил Фоден и Габриэль Жезус, и лишь Бернарду Силва удостоился "восьмерки".



"Многие молодые футболисты, окажись они на месте Зинченко, который является атакующим полузащитником, на левом фланге обороны растерялись бы. Но Зинченко доказал, что большинство людей в отношении него ошибаются. В обороне он отработал почти идеально, при этом хорошо взаимодействовал с Филом Фоденом и держал в напряжении защиту "Лестера", - отмечает mcfcwatch.com, выставивший украинцу, наряду с Адарабиойо, Гюндоганом и Силвой, самую высокую оценку – восемь баллов.

"Выставивший украинцу, наряду с Адарабиойо, Гюндоганом и Силвой, самую высокую оценку – восемь баллов." Только у Сильвы 8, у отальных по - 7
Сховати
nikeman, 7 балов - sky sports, а 8 баллов - mcfcwatch.com