19 грудня 2017 15:49

Спортивный директор ПСЖ о расследовании УЕФА: "Дайте нам знать, за сколько на самом деле "Барса" купила Неймара в 2013-м"

Спортивный директор «ПСЖ» Энтеро Энрике прокомментировал раследование УЕФА в отношении клуба о несоблюдении правил финансового фэйр-плей.


– Мы спокойны. Мы знаем свою ответственность и ограничения, наложенные на нас УЕФА. Этим летом мы провели две исключительные сделки. Неймар и Мбаппе согласились присоединиться к нам. Это была уникальная возможность. Что мы должны делать в таком случае? Мы решили завершить трансферы, а затем приспособиться.

– Чтобы соблюдать правила ФФП, сколько игроков «ПСЖ» нужно продать до 30 июня?

– Мы знаем, что мы должны делать. Но я никогда не буду говорить о переходах перед открытием трансферного окна. Что я могу вам сказать, так это то, что у «ПСЖ» есть игроки, которые являются одними из лучших в мире на своих позициях. Так что трансферный рынок дойдет до нас, это ясно.

– Можете ли вы гарантировать, что «ПСЖ» не исключат из следующей Лиги чемпионов?

– Все не так, будто ты едешь по шоссе со скоростью 140 км/ч, а потом попадаешь в тюрьму. Мы знаем свою ответственность, и мы здраво оцениваем ситуацию.

– Как вы объясните расследование, начатое УЕФА?

– Я думаю, что в этом случае испанцы оказали большое давление. Президент Ла Лиги критикует трансфер Неймара. Хорошо, но дайте нам знать, как «Барселона» купила Неймара в 2013 году! Сколько клуб действительно заплатил Неймару? Мы, «ПСЖ», делаем все юридически верно, выплачивая сумму отпускных, – сказал Энрике.

Ранее УЕФА открыла расследование в отношении «ПСЖ».

Летом «ПСЖ» приобрел у «Барселоны» нападающего Неймара за 222 млн евро, а также арендовал у «Монако» Килиана Мбаппе.

Формально Неймар выкупил себя сам, а трансфер Мбаппе оформлен как аренда с правом последующего выкупа, который может составить 180 миллионов евро.