18 грудня 2017 09:46

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Поступило конкретное предложение для спарринга 27 марта"


В списке контрольных матчей сборной Украины на 2018 год уже скоро может появиться имя первого соперника



Уже в ближайшее время национальная сборная Украины может узнать имя первого соперника в контрольных матчах, запланированных на март 2018 года. Как мы уже сообщали, главный тренер сине-желтых Андрей Шевченко рассматривал вариант с проведением в ОАЭ спарринга с Египтом, а в Саудовской Аравии — с местной командой. Однако африканская сборная вышла из переговорного процесса, и появились другие, не менее привлекательные варианты. «У нас уже есть конкретное предложение сыграть 27 марта в одной из европейских стран с Японией, — сказал нам наставник сборной Украины Андрей Шевченко. — По моей информации, все детали уже улажены, осталось подписать контракт. По второму сопернику и месту проведения матча все еще ведутся переговоры».



Катар, Саудовская Аравия и Швейцария


По нашей информации, в Азию сборная Украины все еще может слетать. Не исключено, что 23 или 24 марта там она все-таки сыграет с Саудовской Аравией или с Катаром — такой вариант тоже рассматривается. Кроме того, существует вероятность спарринга со Швейцарией, с которой можно сыграть на европейской территории. В ближайшее время во всех этих вопросах должна наступить полная определенность — насколько нам известно, главный тренер сборной Украины выразил желание уладить все детали до конца этого года.



Бразилия, Турция и так далее


Точно будут спарринги и после завершения текущего сезона. В конце мая и в начале июня участники чемпионата мира будут вести активную подготовку к форуму, и сборная Украины наверняка сыграет с кем-то из них. В частности, Андрей Шевченко предложил своему коллеге из сборной Бразилии провести контрольный матч с пентакампеонами на территории нашей страны. Общался тренер украинцев и с Мирчей Луческу, но тут многое будет зависеть от жеребьевки Лиги наций, которая пройдет 24 января. Украина может встретиться с турками в этом турнире.


Евгений ГРЕСЬ