17 грудня 2017 13:35
3

Fotomac: "Динамо" может подать жалобу в ФИФА на "Бешикташ" относительно Виды

Как сообщает cnnturk.com, "Динамо" может пожаловаться в ФИФА на действия "Бешикташа" относительно Домагоя Виды.


Ситуация выходит следующая: ранее хорват, по информации СМИ, заключил с турецким клубом предварительное соглашение о том, что он на правах свободного агента перейдет в стан "орлов" после истечения его контракта с киевлянами.


"Бешикташ", в свою очередь, начал рассматривать вариант с продажей Виды сразу после его подписания. В некоторых источниках сообщалось, что турки уже контактировали с "Эвертоном" по трансферу Домагоя. Называлась и сумма, которую хочет получить стамбульский клуб - 10 млн евро.


Однако, согласно правилам ФИФА, "Бешикташ" не имеет права вести каких-либо переговоров подобного рода, так как на данный момент контракт Виды с "Динамо" еще не истек, и он является игроком киевлян. Точно так же в таких схемах не должен участвовать и сам Домагой. В противном случае, "бело-синие" могут подать жалобу в ФИФА как на турков, так и на игрока.

Напомним, что сегодня портал vecernji.hr сообщил о том, что хорватский защитник подпишет с "Динамо" новый контракт.

За полгода до истечения контракта другие клубы могут контактировать с игроком и подписывать предварительные соглашения, разве не так?
Сховати
Alex_Rivne, так, але цей клуб не має права вести переговори щодо продажу гравця, поки він на контракті в іншому клубі. Тобто, Бешикташ скільки завгодно може контактувати з самим Відою, але поки Віда на контракті в Динамо не має права вести переговори щодо продажу Домагоя.
Якби з Відою паралельно Евертон контактував, це нормально.