15 грудня 2017 17:01
4

"Шахтер" получил наказание от КДК ФФУ за скандирование фанатами клуба нацистских лозунгов

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение по матчу чемпионата Украины Олимпик – Шахтер, в котором фанаты "горняков" отметились скандальным поведением.


КДК ФФУ постановил запретить организованный выезд болельщиков Шахтера на ближайший выездной матч УПЛ. Это означает, что гостевой сектор будет закрыто, скорее всего, на игру 22 тура чемпионата Украины Карпаты – Шахтер, предварительно запланированную на 3 марта 2018 года. У "горняков" есть возможность подать апелляцию, но до следующей игры еще много времени для ее рассмотра. Поэтому с большой вероятностью наказание придется именно на матч во Львове.


В то же время простые болельщики донецкого клуба смогут посетить матч, приобретя отдельные билеты на обычные сектора.


Напомним, камеры зафиксировали, как фанаты Шахтера скандировали нацистские лозунги "Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд СС" во время игры 17 тура УПЛ против Олимпика. После этого за дело взялся КДК ФФУ.

Суперкубок 2017 Одесса фаны ржавых забег по полю с фаерами ,избиение стюардов наказание 0
Кропивницкий Зирка шлюхтер , фаер шоу от кротов, кельтский крест на гостевом секторе наказали закрытием гостевого сектора
Езерский (член КДК ФФУ ) а разве это не систематическое нарушение и пора наказывать ржавых более суровее?
это для отводки глаз...кдк, вы лучше пол состава кротовского вместе с тренерами дисквалифицируйте игр на 5!!!
Та вы шо какое грозное наказание...Все равно эти же самые чудики купят билеты на другом секторе и будут кричать что им вздумается. Всё для кротов как всегда!
Кинули щуку в воду.