14 грудня 2017 11:14
6

Обзор греческих форумов: "Динамо" Киев - это кошмар греческого футбола!"

После жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы греческие болельщики активно обсуждают, насколько "Динамо" удачный, или неудачный, вариант для АЕКа. Большинство фанатов уверены, что хотя жребий и был благосклонен к АЕКу, но пройти "Динамо" будет очень сложно. Особенно учитывая историю противостояния киевского клуба с греческими командами. При этом, основная часть болельщиков склоняется к тому, что объективно судить о шансах команд можно будет только ближе к играм, так как зимнее трансферное окно может сильно изменить составы клубов.


George: Пока что сложно сказать, какие шансы у команд в этом противостоянии. На сегодня я бы дал 50 на 50. Всё-таки у нас чемпионат посильнее, чем у украинцев. Да и более ровный. У них два сильных клуба, а у нас – 4.


Kostanidis: АЕК, безусловно, сильнее украинцев. Достаточно посмотреть в каких группах играли клубы. "Партизан", "Скендербеу" и "Янг Бойз" у "Динамо" в соперниках. Я уверен, что в такой группе мы бы смогли набрать 18 очков. И уж точно не проиграли бы албанцам.


Safi: В этой паре мы не фаворит, но из сеянных клубов выпал один из самых хороших вариантов. Во-первых, в чемпионате Украины сейчас перерыв до весны. Даже если они будут готовиться в другой стране, то это не то же самое, что официальные матчи чемпионата или кубка страны. Во-вторых, наша команда как раз будет на ходу и в хорошей физической форме. Мы сможем перебегать украинцев, которые не будут готовы к игре на высоких скоростях. А в-третьих, у нас есть секретное оружие – Дмитрий Чигринский, который долгое время играл в "Шахтере" - главном конкуренте Киева в чемпионате Украины. Не знаю, сколько там игроков поменялось за последние 2-3 года, но, думаю, Чигринский сможет много интересного рассказать тренерскому штабу и партнёрам по команде.


Aldebaran: Первый матч мы играем дома. Нужно будем побеждать. Можно даже минимально. А в ответной встрече выстроить "автобус" у своих ворот. Учитывая то, что это будет зима, а в Украине поля плохие в такое время года, обороняться будет намного проще, чем атаковать. Главное, не пропустить в домашнем матче.


ONOUNOU: Не уверен, что к моменту встречи с "Динамо" нашему клубу будет нужно терять силы на еврокубки. Даже если мы пройдём украинцев, то уже в следующем раунде будет ещё более сильная команда. Мы не сможем одновременно успешно играть в чемпионате Греции и Лиге Европы. У нас просто нет достаточного количества квалифицированных футболистов для того, чтобы играть сразу на два фронта.


Thanos: В этом сезоне у нас есть шанс выиграть чемпионат Греции и попасть в Лигу чемпионов. Поэтому не вижу смысла тратить силы на Лигу Европы. Всё-таки попадание в Лигу чемпионов – это серьёзное денежное вливание от УЕФА для клуба. На эти деньги можно хорошо усилиться и тогда уже строить команду на перспективу.


Petros: Хотелось встретиться с каким-то клубом поинтереснее. Современное "Динамо" - это не тот клуб, который вызывает серьёзный интерес.


Majoris: Вот уж чего не понимаю, так это реакции нашего главного тренера. Он сказал, что не хотел играть с "Динамо". А что, это какой-то гранд европейского футбола? Такой же середняк, как и наш клуб. Силы равные, а по некоторым моментам у нас даже будет преимущество в этих встречах. Думаю, что он просто перестраховывается. Потому что если не хотеть, чтобы из корзины сеянных выпало "Динамо", то кого тогда он хотел там увидеть?


Tsaky: Согласен, что "Динамо" - это не топ-клуб и не стоит его бояться. Но ведь и мы не "Барселона". Нормальный жребий. Могло быть намного хуже. Лучше? Даже не знаю, скорее всего, нет. В принципе, матчи с "Миланом" показали, что наш клуб может играть с сильными командами. "Динамо" явно слабее "Милана", так что если мы сыграем так, как умеем, то пройдём дальше без особых проблем.


Kwatos: "Динамо" Киев – это кошмар греческого футбола. Очень плохо, что мы на них попали. Если вспомнить историю, то все греческие клубы проигрывали киевскому клубу. Всего было 4 встречи: две в 70-х и две в 90-х годах. В 70-х Киев выбил "Олимпиакос" из Кубка обладателей Кубков. 2:2 и 1:0. Потом, на следующий год, был обыгран ПАОК 4:0 и 2:20. Сейчас уже осталось мало болельщиков, которые видели те игры вживую, но у "Динамо" была классная команда, которая демонстрировала яркий футбол, и тогда никто в Европе не хотел с ними встречаться. А вот в 90-х ситуация была уже совсем иная. В сезоне 1995/96 Киев встречался с "Панатинаикосом" на групповом этапе Лиги чемпионов и выиграл со счётом 1:0. Помню, тогда ещё на стадионе было 100 тысяч человек и фантастическая атмосфера. Но потом был скандал, и оказалось, что украинцы подкупили судью. В итоге их выгнали из еврокубков и заменили на "Ольборг" (датчане в итоге заняли 4-е место, набрав 4 очка, - прим.автора). Но именно на поле они выиграли. А вот в сезоне 1998/99 фантастическая команда Валерия Лобановского уже была фаворитом противостояния. Но интересно, что "Динамо" опять встретилось с "Панатинаикосом". Команды обменялись домашними победами. В итоге Киев занял первое место в группе, а потом уничтожил "Реал", но вот с "Баварией" им не повезло. Хотя та команда была настолько сильной, что могла бы и выиграть Лигу чемпионов, если бы им немного повезло. Если вернуться в наше время, то сейчас "Динамо" уже не тот грозный соперник, которым был ранее. Сейчас это команда одного уровня с "Олимпиакосом". Так что шансы у нас есть переломить историю и повернуть её в нашу пользу.


Makridakis: Не считаю АЕК фаворитом этой встречи. У "Динамо" хорошая команда, боеспособная. Они могут выдать классный матч, могут и провалить игру даже с более слабым соперником. Но, какой-никакой класс у них есть и за счёт этого класса они могут выиграть.


Nomaris: После жеребьёвки испытываю сдержанный оптимизм. Соперник нам по силам, но чтобы его обыграть, придётся сильно постараться. Будем надеяться, что мы не увидим недооценки со стороны футболистов АЕКа. Важно серьёзно отнестись к играм с "Динамо" и особенно важно не пропустить гол в домашней встрече. Тогда шансы на выход в 1/8 финала Лиги Европы будут очень высокими.


Makros: Вообще не вижу смысла сейчас что-то обсуждать и анализировать. Впереди нас ждёт зимнее трансферное окно, после которого составы команд могут преобразиться. У Киева ушёл Домагой Вида – основной защитник клуба и железный игрок стартового состава. Может уйти ещё кто-то. Такая же ситуация и у нас. Мы можем стать как сильнее после закрытия трансферного окна, так и слабее. Надо понимать, что сейчас многие наши игроки "на прицеле" у европейских клубов. Достаточно будет нам потерять 2-3 игрока основы и игру команды придётся строить заново.


Panos_21: Мне кажется, что фаворитом этого противостояния будет "Динамо". У них команда посильнее, более стабильная, есть дорогостоящие игроки, и есть деньги на покупку новых классных футболистов. Наши же финансовые возможности намного более скромные, чем у украинцев. В нашем случае правильнее будет ставить вопрос, не о том, кого мы сможем купить для усиления, а кого мы потеряем, и как это повлияет на команду.


Star: Не вижу повода для радости. "Динамо" отнесётся серьёзно к играм с нашим клубом. Там не будет недооценки, как это было со стороны "Милана". На сегодня, на мой взгляд, шансы где-то 70 к 30 в пользу украинцев.

Что-то не понял комментов. Большинство их болел как раз таки довольно адекватно высказываются. Для них из сеяных клубов - Динамо очень даже неплохой вариант, как впрочем и АЕК для нас. И видно что в облаках они тоже не летают.
Представляю если бы сделать выборку таких комментов с футболюа и показать грекам)
Лол, говорить що вони у нашій групі взяли 18 очок. Так вони у своїй розкатиали 5 нічійних результатів. А Шкендербеу сильніший за Аустрію, яка зараз в зоні вильоту у Австрії. Янг Бойз також не слабший за теперішній Мілан. А ось чи сильніший АЕК за Партизан? Не факт.
Что-то греки о себе высокого мнения, надо наказывать!!! Даже Партизан более успешный клуб в Европе чем АЕК, но болельщики относились более уважительно к нам.
Да, довели наши физруки команду, что уже даже зачуханый АЕК рассказывает что Динамо проходной вариант. Один старый грек только вспоминает то самое Динамо, без физруков на лавке и бревен на поле. Аж грустно.
Сховати
Дід Панас, иди потренируй гений тактики и техники...
Сховати
Alex Black, вот похоже по такому принципу тренеров в динамо и берут в последнее время))