12 грудня 2017 11:52
7

Михаил СМОЛОВОЙ: "Тут не в Бойко камни бросать, а к господину Зорро идти с претензиями, что не убрал "заведенного" полузащитника!"

Блогер Михаил Смоловой на своей странице в Facebook прокомментировал скандал, случившийся в матче «Заря» - «Шахтер».

- Денисов, Вацко, Леоненко, Морозов и комитет арбитров "ничего такого" на фото не видят...

Вацко даже логики не понимает...

Что же...попробую этому Вацко подсказать направление...

Все, надеюсь, помнят первую ЖК Фреда и реакцию игрока. Мяч толкунул. Что-то бормотал под нос и жестикулировал.

Отчетливо можно понять "завелся"! Хотя он был на взводе еще после удаления Петряка...

Если не изменяет память, в поединке з "Генгамом" Ярмоленко получил КК, а комментировал сам Вацко. Получил за то, что умышленно сделал подножку сопернику, реагируя на не зафиксированое нарушение против "динамовца": тот лежал на поле, а Fair Play никто соблюдать не спешил.

Почему Бойко не мог увидеть в действии Фреда некоего злого умысла? Мяч далеко уже, шипы бутс Фреда смотрят и подмигивают ноге Чечера. Контакт имеет место быть.

Контакт - формальное основание. Но если арбитру на поле показалось, что этот фол продолжение предыдущего эпизода с первой ЖК, или даже с воплями при удалении Петряка, то почему не наказать? В данной ситуации, помимо плача из Донецка, можно сказать следующее:

- рефери решил перестраховаться и уберечь игроков "Зари" от возможно еще более агрессивного поведения "игрока под номером 8"!

Началось: ну, вот, арбитр знал, что у Фреда есть ЖК, поэтому не должен был...

Так, стоп! А Фред знал, что у него уже есть ЖК и он должен вести себя спокойней и быть более аккуратным выбрасывая шипы на чей-то голеностоп?

Я с друзьями-болелами обсуждал удаление Беседина. Слушали мы и вью самого пострадавшего. Пришли к выводу: контакт был. Основания минимальные падать точно были. Но игрок должен держать в уме, что две "верные" точки Можаровский уже не поставил! Две! А у тебя карточка! Да, мы "Динамо" любим, но на опыте нужно взвешивать риски. Беседин опрометчиво не взвесил все за и все против. Еще придет с опытом...верим. Но дорисовывал он зря...чуть перестарался.

Тут не в Бойко камни бросать, а к господину Зорро идти с претензиями, что не убрал "заведенного" полузащитника!

Например, Дениса Гармаша очень часто меняют по той причине, по которой следовало заменить Фреда. Получив ЖК, Денис не успокаивается, а продолжает разговаривать с арбитрами, другими игроками, жестикулировать и совершать безрассудные подкаты в ситуациях не требующих такой прыти!

Поэтому здесь, каждый выбирает каким он видит стакан: наполовину пустым, либо наполовину полным!

На одной чаше весов эпические "шубы", а на другой просчеты лучшего тренера 2017 года в УПЛ помноженные на желание Бойко оградить от травм игроков "Зари"...

Вы можете утверждать, что через 5 минут этот Фред не переломал бы чей-то голеностоп? Я не могу быть в этом уверенным!

Поэтому ЛОГИКУ решения Бойко я вижу! Вацко не видит, а я вижу! Сколько было прямых КК даже без контакта, где арбитры трактовали, как агрессивное намерение?

Десятки, если не сотни!

Тут четко видят все, что шипы идут в ногу Чечера. Это случайный жест любви и дружбы?

Помимо службы господину Павелко и Ахметову, украинские арбитры еще обязаны и оберегать здоровье спортсменов...

Ну-ка, Володька Крамар, бросаю тебе челендж, обоснуй в вечернем выпуске ФутболNews, что Бойко не заботился о "безопасности" футболистов "Зари"! Хоть один аргумент будет, кроме как:

"Своими шипами Фред всего лишь хотел провести бесплатный сеанс акупунктурного массажа голени Чечера"? Давай, Володя! Страна смотрит! Верю, ты сможешь выкрутиться! – написал Смоловой.

Но падать надо не картинно, а естественно!
У них что не тренер то мистер или господин, но этот господин не Зорро, а полное ПОЗОРРО!!!
Сховати
БРАВО!
Бойко молодець.
А, кстати, очень бы хотелось послушать аргументы Вацко на данные рассуждения . Хотя, уже мы все знаем, что это два разных человека, как комментатора футбольного матча (рядом нет патрона), и как эксперта ВФ ( видно патрон под столом на ногу наступает). А еще почему-то не слышно гнева с экрана ВФ или в отдельных вью по поводу поведения игроков и трененров после матча, как это было в случае с днепрянами Зозулей и Ротанем. ( отпускатели грехов блин, цитат: "ну их понять можно"....Причем Фонсеку уже несколько раз так понять можно, и за предыдущие разборки, удаления, указания арбитру сколько добавлять). А что, ждем адекватных последствий в виде трехмесячного дисквала? Или вот к Морозову вопрос, а наберитесь ка смелости заявить про быдло в нашем футболе, которое оказывается есть и на стороне, которую вы так горячо защищаете. Впрочем это все напрасные ожидания потерять высокооплачиваемую работу ради какой-то справедливости по отношению не к Шахтеру это невероятно.
Сховати
Я предлагаю ввести в амуницию судьи диктофон, чтобы было известно что говорят ему футболисты
Миша! Ты все правильно пишешь и огромное количество людей на видео видят все как оно есть, НО! Есть еще и достаточно немалое количество людей, для которых деньги не пахнут и поэтому ЖК "несвоєчасна".