12 грудня 2017 10:44

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Думаю, "Шахтер" и "Динамо" пройдут дальше"

Игрок звездного состава "Динамо", заслуженный мастер спорта, тренер, футбольный эксперт телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" Вадим Евтушенко в беседе с журналистом FootBoom поделился своим мнением о состоявшейся жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.


- Повезло нашим командам или нет, увидим в феврале. Но то, что нашими соперниками стали команды не топ-уровня - это определенно. Но есть увернность в том, что "Шахтер" и "Динамо" имеют шансы, чтобы пройти дальше. "Рома" и "АЕК" в своих чемпионатах занимают места в верхней части турнирной таблицы, команды хорошего уровня и мастерства. К 15-му февраля они будут находиться в игровом тонусе, ведь чемпионаты Италии и Греции будут в разгаре.


"Динамо" после отдыха будет готовиться на сборах за рубежом, Александру Хацкевичу и его помощникам необходимо будет решать непростые задачи относительно усиления состава, а также сбалансированности командной игры, физической выносливости молодежи. Думаю, киевляне преодолеют все трудности и будут готовы к победной встрече с АЕКом.


"Шахтер" имеет проблемы в линии защиты, но что касается лини атаки, то бразильская "диаспора" способна решать задачи в играх с ведущими командами Европы. Но многое будет зависеть от мотивации бразильцев, от их психологической готовности к игре, Думаю, что Паулу Фонсека сумеет привести команду к общему знаменателю и в феврале мы увидим достойную игру с итальянской "Ромой". На мой взгляд, "Шахтер" пробьется в 1/4 финала ЛЧ УЕФА".