11 грудня 2017 21:28

АЕК победил "Керкиру" и вышел на первое место в чемпионате Греции

Соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы афинский АЕК добыл уверенную победу в чемпионате.

Команда Дмитрия Чигринского, которые провел на поле все 90 минут, не испытала трудностей в противостоянии с «Керкирой». АЕК, сыгравший по схеме 4-2-3-1, обыграл гостей со счетом 3:1.

Один из нулей на табло исчез на 12-й минуте, когда Яннакопулус срезал мяч в свои ворота. На 38-й Коне удвоил преимущество хозяев. Крупным на 56-й минуте счет сделал Араухо.

Гол престижа на 88-й минуте провел Нуньеш, реализовав пенальти.

Набрав 30 очков, АЕК поднялся с четвертого места на первое. «Олимпиакос» команда Маноло Хименеса опережает теперь на одно очко, а ПАОК Евгения Шахова — на два.

Чемпионат Греции. 14-й тур

АЕК — «Керкира» — 3:1
Яннакопулус, 12 — в свои ворота (1:0). Коне, 38 (2:0). Араухо, 56 (3:0). Нуньеш, 88 — с пенальти (3:1).