11 грудня 2017 20:15
2

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Рома" примерно одного уровня с "Шахтером"

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко — о жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов.


«Я доволен жеребьевкой, потому что из всех соперников, которые могли выпасть, „Рома“ примерно одного уровня с нами. Хорошая команда, где собраны очень квалифицированные игроки. Они показали отличные результаты в своем квартете, но все равно это не „Барселона“ и не ПСЖ. Мы тоже прошли сильную группу, думаю, шансы у нас неплохие.


В чем-то „Рому“ даже можно сравнить с „Наполи“: действуют по той же схеме, что неаполитанцы против нас в Харькове. У римлян три сильных центральных полузащитника — Де Росси, Строотман и Наингголан, которые часто вбегают в свободные зоны, высокорослый нападающий Джеко, всегда откликающийся на фланговые передачи, и прекрасный вингер Перотти. Единственное отличие в том, что у „Наполи“ более организованная оборона, а у „Ромы“ акцент делается на атаке — немало забивают, но и много пропускают», — цитирует Степаненко официальный сайт «Шахтера».

US Sassuolo вот это ваш уровень,его стоимость сопоставима с шахтером да и название подходит.
Стёпа, вы все равно ниже уровнем, чем Наполи. Это показала игра в Неаполе, а в Харькове вас просто недооценили. У Ромы менее сильная атака, чем у Наполи, но более организованная оборона, поэтому кротам будет сложнее играть с римлянами и кроты вылетят ИМХО!