11 грудня 2017 12:16

Артем ФРАНКОВ: "Хорошая команда у Вернидуба, но стабильностью там не пахнет"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о заключительных матчах украинских команд на групповом этапе Лиги Европы.


«Еврокубковые выступления наших команд не подарили сенсаций, а с ними — особых радостей. Поясню. Победа „Динамо“ над „Партизаном“ это обязательная программа, а не сюрприз; киевлян, конечно, стоит поздравить с крупным выигрышем, даже не указывая чересчур настойчиво на недостатки в игре — там уже всё давно расписано и на поверхности, а потому прекрасно видно тренерам.


В то же время победа „Зари“ над „Атлетиком“ и сопутствующий дебютный выход луганчан в весну стали бы большой и чрезвычайно приятной неожиданностью; увы, неожиданностью крайне маловероятной и далекой от воплощения, что и показала игра. Ничего дурного и тем более оскорбительного я по этому поводу не скажу, и не надейтесь, но... Просто жалко. Хорошая команда у Юрия Вернидуба, выдает она просто замечательные номера, но стабильностью даже на национальном, не говоря уж о европейском уровне там не пахнет из-за ограниченности ресурсов, и, похоже, с этим нам следует продолжать жить, не слишком пеняя на действительность», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».