10 грудня 2017 23:14
7

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Чем ближе мы подбираемся к "Шахтеру", тем больше судейство в выездных матчах происходит в одну сторону"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в программе "Профутбол" прокомментировал судейство в матче с "Александрией".


- Было три момента с пенальти. Я не беру эпизод с Кадаром, но моменты с Мораесом и Бесединым... Когда человек пробрасывает мяч, а его бьют сзади, и лучший судья Украины не ставит пенальти и удаляет нашего игрока. Это чистая предвзятость. У меня есть свои глаза, я ближе нахожусь к полю и слышу, когда был контакт. Когда идет передача в зону и Мораеса валят, мне не надо никаких повторов.


- О чем вы говорили с четвертым арбитром?


- А что говорить? Мы не можем повлиять на решение судьи.


- За что удалили Лужного?


- Это нужно спросить у лучшего судьи. Он был готов удалить каждого нашего игрока и тренера. Да, был большой накал, и эмоции кипели, но судья должен разбираться в моментах. Когда я спрашиваю у четвертого арбитра, почему не было пенальти, он говорит, что за это отвечает главный судья. Но четвертый судья влияет на удаление нашего тренера. Получается какая-то незакономерность. Там он может повлиять на решение, а здесь нет. Мы потеряли два очка, но по игре у нас было полное преимущество.


- Вы говорите о предвзятости. Речь идет о единичном случае или вы чувствуете ее периодически?

- Чем ближе мы подбираемся к "Шахтеру", тем больше судейство в выездных матчах происходит в одну сторону. Ребята сами понимают, что нам нужно бороться с этим своей игрой. Есть моменты, нужно быть выше соперника и тех людей, которые принимают решения во время игры.

Мы.... виним кротов, что те уроды и обидели судью, а сами "белые и пушистые".
Куда ты подбираешься? и как?
Сховати
PSV, кротячий ,брись у нору.
Ты видел игру с дизаремо?!
Дід Панас, а Хацкевич тут что то говорил про свои заслуги?К чему это?Или жизненно важно в каждой ветке обосрать тренера ДК?По моему это ты ноешь везде,как все хреново,а не Хацкевич
Так то, что мы мы подбираемся, это заслуга не Хацкевича, а Зари. Я уже грешным делами подумал что на зиму с -7 пойдем и весну можно не играть. А тут такие подарки. Шахтер так лажает, а это хацкевич про судью ноет, вместо того чтоб побеждать и идти уже давно на первом месте.
Все верно делает Хацкевич. Кроты всегда ведут информационную войну, пропаганду. Всегда накаляют, пусть похавают того же
та подожди...как закончится первый этап чемпа и начнется второй, то веселуха ещё та будет..