10 грудня 2017 19:51

Александр ЯКОВЕНКО: "Директор "Фиорентины" сказал, что если я не перейду в "Бетис", то играть не буду"

Бывший полузащитник "Динамо" Александр Яковенко в шоу "Вацко Light" рассказал, почему у него не пошли дела в "Фиорентине".


В "Фиорентине" был директор Даниэле Праде. Уважаемый человек в Италии. С его мнением нужно было считаться. Летом по мне было предложение от "Бетиса", когда он играл в Сегунде. Он мне говорил, чтобы я переходил, но я не хотел играть во втором дивизионе. Если бы было предложение из Примеры или Серии А, то я бы рассмотрел его.


Мне сказали, что если я не поеду, то у в "Фиорентине" у меня будут проблемы, и я играть не буду. Я отказался и у меня начались конфликты.


Когда я вернулся из Голландии, пришел Паулу Соуза. Мы с ним общались, я ему сказал, что если ко мне есть претензии, то я буду искать другую команду. Но это должен решать тренера, а не директор, менеджер или президент. Соуза сказал, что директор вычеркнул меня из списка, а он, как новый тренер, не может сразу идти на конфликт с клубом. Тем более, из-за меня. И мне не разрешили тренироваться с командой. Так полгода перед "Динамо" я не играл.