10 грудня 2017 17:23
14

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Если это лучший арбитр страны, тогда я не знаю, в каком направлении мы движемся"

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал игру своих подопечных в выездном поединке с «Александрией» (0:0), которым завершался 2017-й футбольный год.


- Сегодня на поле я видел, как одна команда хотела победить, а другая вышла отбиваться. Никаких претензий к своим ребятам нет. Да, мы не реализовали те моменты, которые у нас были, но этого уже не изменить.


В то же время хочется акцентировать внимание на двух моментах. Во-первых, пусть те люди, которые составляют календарь, выйдут на такое поле и посмотрят, как на нем можно играть в футбол. Отбиваться и разрушать – проблем нет, а вот создавать трудно. Мы создавали, бежали в атаку, имели шансы...


Во-вторых, хочется сказать о судействе. Возможно, арбитр еще не снял корону после того, как его признали лучшим арбитром Украины. Пусть он посмотрит те моменты, которые были в сегодняшней игре, а также пусть посмотрят их те, кто отвечает за судейство. Если это лучший арбитр страны, тогда я не знаю, в каком направлении мы движемся. Поэтому наши арбитры не судят в Европе, не участвуют в международных турнирах, таких как чемпионат Европы или мира.


А ребят могу только поблагодарить за сегодняшний матч. Играть через два дня на третий на таком поле... Тем более, они именно играли в футбол – не били просто мяч вперед, а комбинировали, искали шанс. Но результат мы уже не изменим. Поэтому ребятам спасибо, а всем остальным желаю хорошо подумать, как составлять календарь и судить.


Згоден з Хацкевичем , судья зробив свою справу. А хлопці з Динамо молодці, як змогли так зіграли. Судья ПІДАР. Вірю в Динамо. Шкода що не виграли. А судья то підар.театр одного актера.
А Зоря, то кротов натянула,хоть я принципиально их и не смотрю,но хоть обзор надо глянуть!
Сейчас всё будут спихивать на судью, на поле, на календарь. По-факту же, сегодняшнее Динамо такого уровня, проигрыш Скандарбеу вообще за гранью...
Первый тайм вообще отстой,во втором побежали,но поздно,плюс судья педрило.И это не первый такой матч.Нет уверенности,мощи.
Якщо ти тренер Динамо, то в якому напрямку ми рухаємось?
У нас были разные игроки,но такого дятла,как Хачериди,я не помню.За его выходки уже давно надо было выгнать с Динамо.Это же надо было додуматься попытаться ворваться в суддейскую комнату.Очередная дисквалификация.

Bezbash- такое же мнение!
да ладно, киевское Динамо после великого Лобановского тренирует человек, которого выгнали за неудовлетворительные результаты из одной из слабейших сборных Европы - Беларуси. Тоже ведь повод задать вопрос - куда, как клуб, мы движемся.
Дело не в судействе! Даже в 9м с будуна и прыгая на одной ноге Динамо должны эту Александрию обыгрывать.
А как же "я никогда не комментирую судейство"
Сховати
Jew, как не крути... здесь он всё по делу сказал! Ты представляешь, что бы этот уебок Можаровский на судил так в игре - допустим Ювентус - Манчестер и т.д.., ??.. нас засмеют с такими арбитрами, и это на СЕКУНДОЧКУ лучший арбитр Украини....
Сховати
Александр, такой персонаж судил прошлый полуфинал Лиги Чемпионов Реал-Бавария, или был такой персонаж Эвребе, который судил полуфинальный матч Челси Барселона - там он минимум 4 пенальти не поставил
Jew, тебя крота галимого забыли спросить что тут комментировать, а что нет!
Иди спасай свой израэль после долбоебской выходки трампа, мудак. А потом вставляй сюда свои две копейки