9 грудня 2017 20:01
1

Максим КАЗАКОВ: "Шапаренко, как Месут Озил - начинает атаки, отдает острые передачи"

Капитан «Динамо» U-21 Максим Казаков прокомментировал выездную победу над «Александрией» со счетом 0:1.


- Почему в первом тайме не было голевых моментов? Приспосабливались к полю?

- В оборону все сели, поэтому мы не могли сначала разобраться, как нам перемещаться в центре, чтобы появлялись свободные зоны. Футболисты «Александрии» очень хорошо играли персонально, бежали до конца, не давали нам свободно дышать. Во втором тайме они подустали, только бегали, а мы контролировали мяч - и у нас начало все более-менее получаться.


- В первом круге 1:1 сыграли. Ожидали вязкой игры, до первого гола?

- Да, конечно. У нас была задача быстро забить мяч. Последние два матча мы быстро забивали - и все, соперник сдавался. А игроки «Александрии» выдержали, молодцы. То есть было не очень легко.


- Второй тайм начался с нервов, вы получили желтую карточку.

- Немного поддался эмоциям из-за того, что не все получалось. Тренеры предупреждали, конечно, но не сдержался.


- Соперник злоупотреблял проявлениями неспортивного поведения.

- Да. Думаю, они специально так играли, чтобы сбить нас с темпа.


- Главный эпизод в матче - гол. Почему один? Или этого в итоге было достаточно для победы?

- Могли еще забивать, соперники в конце матча играли уже вдесятером, открывали нам зоны. Просто не повезло, не получилось сегодня больше забить. Но одного гола тоже достаточно для победы. 3 очка забрали - это главное.


- В целом прогресс команды очевиден. Назарий Русин остается и будет в распоряжении первой команды на завтрашний матч против «Александрии». Шапаренко, Смирный, Алибеков и другие молодые футболисты уже почувствовали, что такое первая команда.

- Да, сейчас они с Юрием Морозом, с Александром Хацкевичем хорошо взаимодействуют в том плане, что Юрий Леонтьевич дает в первую команду игроков, которые соответствуют уровню Премьер-лиги. Сколько молодых футболистов уже играют в Премьер-лиге - не сильно удивляюсь тому, что у нас полкоманды уже и дебютировали, и забивали мячи. Я этому только рад.


- Что бы ты сказал о Шапаренко, Миколенко, Русине?

- Молодые, перспективные ребята. Назарий чувствует голевой момент, все время забивает. Миколенко хорош в обороне. А Коля, как Месут Озил - начинает атаки, отдает острые передачи. С Назарием Русиным они, думаю, хорошо взаимодействуют.

Не перехвалите парня,а то потом по ночным клубам замахаетесь его искать)