9 грудня 2017 18:01

Дулуб: "Мне нравится в Украине файер-шоу на матчах"

Главный тренер «Черноморца» Олег Дулуб после матча с «Зиркой» (3:3) ответил на вопросы журналистов.


— Футбол получился интересный для болельщиков, но менее интересный для тренеров, когда забивают много, но очень много пропускают из-за того, что Жунич — минус, Алассан — минус. Те связки игроков, которые наигрывались, восстановить не удалось. Результат, наверное, закономерный. После 2:1 мы могли выиграть матч, а после 88-й минуты могли и проиграть.


— Как на ваш взгляд, мы приобрели очко или потеряли два?
— По мне, так потеряли два. Но в целом приобрели.


— Что вас больше всего волновало перед игрой?
— Больше всего на этом отрезке (три месяца) волнует цельность команды. Чтобы команда была не разбита. Скажем так, я увидел минут двадцать второго тайма, когда мы забили, и моменты пошли, игроки пытались контролировать игру. Это больше всего волновало.


— Не мешало ли по ходу игры поведение болельщиков — взрывы, дым?
— Болельщики — это болельщики. Убрать болельщиков — футбол никому не нужен будет. Вы знаете, мне нравится в Украине файер-шоу. Не знаю, как кому, а мне нравится. Потому что это, как в театре, сопровождает любое зрелище. Понятно, что когда поле заволакивают тучи дыма, там не до футбола. Но как болельщики реагируют, свободу волеизъявления я только приветствую.


— Нравился ли вам, когда в ваш адрес вывешивают баннеры?
— Сегодня баннеры были? И какие именно?


— На белорусском языке: «Батя, не уходи! Оставайся с нами».
— Ну, это к Александру Григорьевичу. Для своих детей я папа, но никак не Батька.


— Но вы остаетесь у нас?
— Честно скажу, что мне нравится Одесса. Город просто фантастический, по всем показателям. Время, проведенное здесь, останется у меня в сердце, — приводит слова Дулуба официальный сайт «Черноморца».