8 грудня 2017 23:21
10

Александр ЯКОВЕНКО: "Не считаю, что я был слабее Гусева и Гонсалеса. В "Динамо" мне не дали проявить себя"

Бывший полузащитник "Динамо" Александр Яковенко в шоу "Вацко Light" рассказал, почему у него не сложилась карьера в киевском клубе".


- Я не считаю, что я был слабее конкурентов. Слева был Гусев и Гонсалес, справа - незаменимый Ярмоленко. Зачем было меня брать, если там все время ставят Дерлиса или Олега? Непонятная ситуация. Я понимаю так - когда берут футболиста, значит, какой-то игрок на той или иной позиции не устраивает. За Гонсалеса много заплатили? Тогда зачем приглашать кого-то, если есть такой футболист.

На тренировках я себя чувствовал хорошо. До перехода в "Динамо" я долгое время не играл. Мне, как и любому другому игроку, нужно было время. Мне этого времени не дели, как и не дали себя проявить. Но случилось так, как случилось. Мне некого винить. Перейти в "Динамо" было моим решением.

Чувак не смог найти клуб и завершил карьеру, но при этом он рассуждает, что был сильным игроком в Динамо. Гусев наколотил в том сезоне рекордное количество голов, Гонсалес забивал важные мячи в ЛЧ. Что ему мешало играть в Фиалках, Малаге и после Динамо найти достойную команду?
Просто не вписывался в схему поперечного катания Реброва. Был заточен играть в вертикальный, быстрый футбол. Жаль. Возможно сейчас бы и пригодился. Но с другой стороны открылась дорога Цыганкову. А он посильнее будет.
Сховати
Игорь, Да, но посильнее парагвайского "таланта".
Не знаю, у меня неплохие воспоминания о его игре.
Показался довольно таки медлительным игроком как для фланга, правда игровых минут было совсем мало. Очередной странный трансфер.
что он несёт?? он что, реально был хорошим игроком?? просветите меня ибо когда он играл в дк, я срочку служил и не видел его игру...но знаю, что в фиорентине он не особо блистал да и в сборную не вызывался
Сховати
Артём, В собрную вызывался 1 раз при Маркевиче в товарищеском матче, кажется, против Норвегии. Укораина слабо себя проявила, хоть и выиграла, он был одним из лучших.
капец, а диз че понаставляли?? или люди уже обленились и не дочитывают до конца?? говорю же, не видел как он играл....
Один из немногих того Динамо, кто мог взять игру на себя. Почти во всех играх где выходил более чем на 15 минут себя проявлял. Зря карьеру так рано закончил.
Не дали ему шансов проявить себя. Игрок очень не плохой, техника неплохая ИМХО