8 грудня 2017 14:55
3

Георгий БУЩАН: "Сознательно ли я отбивал мяч головой? Где-то повезло, что он просто в меня попал"

Голкипер «Динамо» Георгий Бущан в эфире передачи «Путь в Лион» на канале «Футбол 2» прокомментировал победу над «Партизаном» в матче Лиги Европы (4:1).

- Прошлый матч, который мы провели в Сербии против «Партизана», был одним из наших лучших в этом розыгрыше еврокубков. Сегодня была задача сыграть просто сзади, и мы ее выполнили. И мы также выполнили задачу выхода с первого места в группе, с чем я поздравляю наших болельщиков и президента. Мы очень рады этому!

- Один из самых памятных моментов матча – когда ты сделал сейв, отбив мяч головой. Ты это сознательно делал?

- (улыбается) Где-то повезло, что мяч просто в меня попал.

- После этого ты еще поднялся и пытался спасти ворота после повторного удара. Это уже рефлексы были?

- Да. Нужно было доиграть момент до конца. А потом, наверное, уже больше ради паузы упал на поле.

- Было принципиально победить «Партизан» с таким крупным счетом после из заявлений, что они хотели завоевать первое место в группе?

- Мы не обращаем внимание на это все. Мы играли в свой футбол для болельщиков, так как это был последний домашний матч в этом году. Решили порадовать болельщиков, спасибо им, что столько людей пришло на стадион.

Про "сейв головой" брякнул комментатор, но, как оказалось, на канале не он один такой мастер слова.
Все добре, Жора, але непокоїть твоя реакція на ДАЛЬНІ верхові удари. При такому зрості не відбивати мячі, що летять під перекладину - це великий мінус. Добре що в Чернігові і учора при хиткому рахунку рятувала перекладина. Але з цим треба щось робити.
Когда таких размеров "шкаф" стоит в рамке, то в него трудно не попасть. Особенно в голову. :)