7 грудня 2017 22:54
14

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Надеюсь, что мы подпишем тех футболистов, которые у нас на примете, а с какими-то расстанемся"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич во время послематчевой пресс-конференции рассказал о трансферных планах клуба.


- У нас есть позиции, которые нужно усиливать. Но в связи с тем, что происходит в нашей стране, не все хотят сюда приезжать. Иностранцев больше интересует финансовая сторона. В этом направлении ведется работа. Надеюсь, что те футболисты, которые у нас на примете, будут в нашей команде. Имена, фамилии и позиции не буду озвучивать, но наш селекционный отдел проводит очень много работы. В то же время, качество тех или иных игроков, которых нам предлагают, не соответствует нашему уровню. Нужно серьезно подходить к этому моменту в экономическом плане. С каким-то футболистами мы расстанемся, потому что, опять-таки, нужно соответствовать уровню "Динамо". Наши футболисты, которые играют в аренде? Кто-то поедет с нами на сборы, кто-то останется в аренде.

По поводу центрального защитника. Я уже однажды писал и повторю еще раз. Туда надо наигрывать Сидорчука. Какие у него есть для этого плюсы: габаритный, неуступчивый, головой играет (правда больше на вынос), неплохо читает игру, достаточно техничный для этой позиции, с пасом и ударом. Минусы: бывало терял позицию, бывало привозил, не достаточно быстр.
На его позицию опорника у нас есть Шепелев, Гармаш, Корзун и в каком-то приближении Буяльский. На его же позицию атакующего ЦПЗ у нас есть Шапаренко, Гармаш и опять в каком-то приближении Буяльский.
Отдельное ИМХО: надо давать/делать гражданство Мораесу.
Я бачу всього двох гравців на вихід - це Гусєв і Пантіч. Корзун і Бесєдін - можливо, але тільки в оренду. Інших втрачати було б відверто неприємно. Підписувати обов'язково треба центрального захисника. Ще можна було б центрального півзахисника, але не з динамівським бюджетом.
Сховати
FromUngvar, на выход еще Кравца и Корзуна, центральным - Очигаву ( будет получше Пантича).
1-2 топ захисника. Розібратись з нападниками. Ну і Луніна))))
Треба шукати в Україні молодих талановитих, а головне-креативних гравців на зразок Шапаренка, Циганкова. Бо легіонери, які є в клубі-заробітчани, не більше.
Сховати
Тарас, чем Вида заробитчанин был хуже от того же Хача,Посмотри как у кротов заробитчане играют.Просто у нас не умеют мотивировать игроков,не умеют найти подход,а это не всегда деньги.
Тарас, ну да ,тоже логика ))))) Все они заробітчани : Месси,Рональдо , Неймар....Ярмоленко ))))) Не більше.)
Нужен один опытный защитник (если Хач уйдет то два), креативный опорник (или Шапаренко наиграть на этой позиции, очень толковый парень) и левый вингер(Гонсалес оревуар, Цыганков на правый фланг).... остальные позиции вроде в порядке .... Корзуна нак.....й, Пантич оревуар (либо вечная замена под травмированных)
Кадар, Пантич, возможно Кендзера, а также Гонсалес, - хотелось бы на выход. Беседин - в аренду в УПЛ, или условную Славию. Вернуть хотелось бы Хлебаса, и Андриевского
Сховати
Евген, Хлебас и так уже вернулся.
Евген, Не розумію чому так замінусовали. Чи ви думаєте що Пантіч і Кадар рівень того Динамо, яке ми хочемо бачити? Дерліс теж явно не показує той рівень, якого від нього очікують. Навіть Морозюк зараз значно симпатичніше виглядає.
При живих Мбокані і Мораєсу (+Кравець) Бєсєдін явно грать не буде, а в нього зараз такий вік що теба грать, грать і ще раз грать.
Єдине що Кенджорі дави би ще шанс, думаю хлопець ще повинен розкритись
Сховати
Рівень Динамо, яке б ми хотіли бачити і реальний рівень Динамо - це два зовсім різні рівні. Втратити Дерліса і Кенджору зараз було би великою дурницею і просто марнотратством. Хиба що за гроші, які перевищують ті, які потрачені на них.
Сховати
FromUngvar, та за Дерліса і половини не дадуть від тієї суми, за яку брали. Він навіть на рівні чемпіоната нічим не виділяється, про що тут ще говорити можна? Краще б на його місце Моху взяли, гравець і цікавіший, і дешевший, і зп явно менша. Марнотратство це тримати у себе таких дорогих гравців від яких віддачі взагалі немає
Надеюсь, что будет именно так, как он сказал