5 грудня 2017 21:27
1

Милевский, Нойок и потенциальный новичок "Динамо" вошли в список лучших легионеров чемпионата Беларуси

Издание «Прессболл» составило список лучших легионеров минувшего чемпионата Беларуси. Нашлось место в списке и экс-динамовцу Артему Милевскому (8-е место), и украинскому полузащитнику Александру Нойоку (3-е место), и черногорцу Мирко Иваничу (4-е место), которого сватают в «Динамо».

Вот такие слова портал пишет об этой тройке футболистов:

8. Артем МИЛЕВСКИЙ («Динамо» Брест)

Пришествие в наш чемпионат урожденного белоруса — в любом случае событие. Даже если позади лучшие годы в карьере и он уже не тот. Хотя в принципе тот. В Артеме на поле легко угадывался исполнитель, прошедший европейские футбольные университеты. На фоне и без того звездного состава "Динамо", который едва ли намного слабее, чем у тройки призеров, нападающий выделялся настолько, что смог вытеснить из стартовой обоймы Джоэля Фамейе. А оказаться выше в топе помешал первый круг, который Милевский не провел в динамовской форме.

4. Мирко ИВАНИЧ (БАТЭ)

Все же самые яркие встречи Иванич провел за БАТЭ не в чемпионате, а на евроарене. Пожалуй, это и комплимент футболисту, который, по общему мнению, оправдал-таки вложенный в него миллион. Важнее тянуть на себя одеяло тогда, когда клубу это нужно больше всего. Во многом благодаря ему у борисовчан есть то, что есть, — осень Лиги Европы. Ну а в высшей лиги Мирко держал марку, не позволяя себе опуститься ниже определенного уровня.

3. Александр НОЙОК («Динамо» Минск)

Цифровые показатели, возможно, не до конца отразят значимость украинского легионера для "Динамо". Так или иначе, а именно он цементировал центр поля. Он во всех отношениях являлся системообразующим игроком команды. Защита оппонента прекрасно знает, от кого исходит основная опасность в динамовских рядах. Стягивая на себя по несколько опекунов, он мог освободить пространство для одноклубников. Да что там: по сравнению с собой прошлогодним Александр предстал совершенно другим игроком.

Григорий ТРОФИМЕНКОВ

У "Динамо" Брест звёздный состав?! Спасибо, сябры! Просветили!