5 грудня 2017 18:40

Яя ТУРЕ: "Хотел бы сыграть в Донецке снова"

Бывший полузащитник донецкого «Металлурга» Яя Туре, выступающий сейчас за «Манчестер Сити», в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов с «Шахтёром», который состоится 6 декабря в Харькове, заявил, что хотел бы сыграть в Донецке, а также высказался о шансах «горожан» на победу в Лиге чемпионов.


«Я бы хотел сыграть в Донецке снова. Это были хорошие времена. Но такова жизнь, здесь много обстоятельств. Завтра игра пройдёт в Харькове, и мы ожидаем хорошего поединка. „Шахтёр“ — это суперкоманда с хорошим тренером и футболистами. Для нас будет приятно сыграть с таким соперником.

Нам рано говорить о победе в Лиге чемпионов. Мы приложим все усилия для того, чтобы выиграть этот турнир. Лига чемпионов — одно из самых великих соревнований в мире.

Наши соперники нас не побаиваются, а уважают. Мы чувствуем это и получаем удовольствие от игры.

Мы чувствуем себя гораздо увереннее. Наши игроки вписываются в новую концепцию тренера: Стерлинг, Зане, Габриэл Жезус… Чемпионат, в котором мы играем, достаточно сложный. У нас тяжёлый путь, но «Манчестер Сити» — классная команда с сильным тренером и футболистами", — приводит слова ивуарийца официальный сайт УЕФА.