5 грудня 2017 13:31

Подготовка "Динамо" к матчу с "Партизаном": Мбокани проходит реабилитацию, Вида - на финишной прямой

7-го декабря матчем группового этапа Лиги Европы «Динамо» попрощается со своими болельщиками, проведя заключительный поединок в 2017 году. Соперником команды Александра Хацкевича выступит сербский «Партизан».


Обе команды досрочно обеспечили выход в следующий раунд, однако осталось невыясненным главное – кто займет в группе первое место? Динамовцы могли обеспечить себе лидерство еще две недели назад, в последнем матче против «Шкендербеу», но решили, видимо, сохранить интригу, не превратив игру с «Партизаном» в пустую формальность. На НСК «Олимпийском» киевлян устраивает и ничья, а вот клубу из Белграда необходима только победа.


В столь напряженном игровом графике в конце футбольного года подопечным Александра Хацкевича отдых может только сниться, и после воскресного матча против ФК «Мариуполь» уже на следующий день заехали на базу в Чапаевке. Одна часть игроков провела тренировку, другая – восстановительные процедуры. Целенаправленно к подготовке к «Партизану» динамовцы приступили во вторник, проведя в обед плановую тренировку.


Под вопросом выход на поле в четверг Дьемерси Мбокани и Домагоя Виды. Конголезец получил в игре против «Мариуполя» мышечную травму и нынче под наблюдением врачей проводит реабилитацию, а хорват хоть и вышел на финишную прямую восстановительного процесса, на днях только приступил к пробежкам. Все остальные, за исключением выбывшего на длительный срок Сергея Сидорчука, в хорошем настроении тренируются, будучи готовы порадовать болельщиков игрой и позитивным результатом.


В среду в обед в расписании динамовцев заезд на базу, а вечером – тренировка, первые 15 минут которой будут открыты для представителей СМИ.