4 грудня 2017 19:33
1

Вице-президент "Карпат": "Компенсируем затраты "Олимпику" и объясняем о подогреве"

Вице-президент ФК "Карпаты" Олег Смалийчук объяснил ситуацию вокруг недоигранного матча против донецкого "Олимпика".


- Прежде всего, хотел бы попросить, чтобы все успокоились. Считаю, что нам нужно продолжать вести конструктивный диалог и вместе найти компромиссное решение по оптимальной для обеих сторон дате доигрывания матча. Судьба поединка должна решаться в честной и справедливой борьбе на футбольном поле, а не в кабинетах или Интернете.


Игроки "Олимпика" так же пострадали, как и наши игроки. Сейчас нецелесообразно искать виновных, потому что виновных в таких форс-мажорных ситуациях не может быть априори. "Карпаты" с большим уважением относятся к футбольному клубу "Олимпик", и мы уверены, что соперниками будем только и исключительно на футбольном поле. Однако, учитывая то, что наши гости остались во Львове на ночь, мы компенсируем им незапланированные расходы.


Теперь хочу объяснить всем о подогреве. Он не включается для того, чтобы растопить снег, а используется для того, в частности, чтобы земля оттаяла и игроки не бегали по асфальту. Его время приходит тогда, когда на улице мороз, а не нулевая температура. В воскресенье не было мороза, соответственно, не было никакой необходимости в подогреве. Поле же мягкое было, а не замерзшее. Чтобы растопить весь снег, надо было нагреть кончики травы до 30 градусов, но таких подогревов, во-первых, не существует, а во-вторых, даже если бы существовали, мы просто убили бы траву, - подытожил Смалийчук.

Отмазка по подогреву хлипкая . А компромисс нужно находить !