4 грудня 2017 18:16
1

Сергей СТОРОЖЕНКО: "Никакого российского следа или следа антиукраинских группировок не было на НСК "Олимпийский" и в помине"

Президент "Металлиста 1925" Сергей Стороженко рассказал о скандале в матче среди аматоров с "Агробизнесом".


- Поставлена ли точка в истории с хулиганами в финале чемпионата Украины среди аматоров? Выявлены ли все нарушители? Проведена ли с ними работа?


- Нет, никакой точки нет, и мы активно ведем поиск тех, кто грубо нарушает общепринятые нормы поведения в обществе и в футболе. Как на домашнем стадионе, так и во время выездных матчей. Двум лицам уже запрещён доступ на стадион. Надеюсь, что мы найдем общий язык с болельщиками и сможем донести до всех, что хулиганство – это устаревшая форма поддержки своего клуба. Кто не захочет вырасти из "детских штанишек" саппорта прошлого века, тот останется за пределами стадиона и не будет его посещать.


- Много писали о "руке Москвы". Был ли найден российский след в этой истории?


- Что касается вопроса о российском следе, то могу точно сказать, что никакого российского следа или следа антиукраинских группировок не было на НСК "Олимпийский" и в помине. А вот представители других украинских клубов "засветились". Все материалы по этому делу находятся в стадии расследования.

Еще одна подстилка рыжего бандита - зачем вообще его интервью публиковать?