4 грудня 2017 13:05

Мирослав СТУПАР: "В матче "Динамо" - "Мариуполь" ожидалась бойня, но на самом деле получился довольно проходной поединок"

Матч между "Динамо" и "Мариуполем" оказался неконкурентным. Киевляне, несмотря на то, что пропустили первыми, оказались намного сильнее соперника и разгромили его без сверх-усилий. В таких поединках легко обычно и арбитрам.

Комментирует судейский эксперт Мирослав Ступар.

- Заметно, что Труханов играл в футбол. Он понимает футбол и позволяет командам по-настоящему играть в него. Ожидалась "бойня", но на самом деле получился довольно проходной матч. Только Яворский, - словно автоген, - пытался перекусывать атакующих игроков "Динамо".


Сергей на 14-й минуте вывел из строя Мбокани, прыгнув тому сзади в ноги. Желтая карточка за этот фол бесспорная. Позже, когда на поле вместо травмированного Мбокани находился Мораес, Яворский пытался обезвредить и бразильца. Справедливо защитник "Мариуполя" заработал второе предупреждение и, как следствие, удаление с поля, - сказал экс-арбитр ФИФА.


На 56-й минуте Буяльский добил мяч в ворота после удара Морозюка, но из положения "вне игры". Это четко было зафиксировано ассистентом Плужником, - отметил эксперт.