4 грудня 2017 10:15

Владислав ГЕЛЬЗИН: "Во Львове нас "подвесили" - пусть УПЛ и ФФУ разбираются, почему "Карпаты" не включили подогрев"

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин высказал свое мнение о недоигранном из-за снегопада поединке с «Карпатами».

— Мы согласились доиграть второй тайм. Быстро нашли отель, покормили ребят, написали письма УПЛ. Наш директор Антонов и вице-президент «Карпат» Смалийчук обо всем договорились и пожали руки, что было зафиксировано на камеру. Что произошло потом — мы не понимаем.

Прошло пару часов — начали поступать звонки, что завтра (в понедельник. — Прим. MatchDay.ua) матча не будет по вине «Карпат», так как они не могут подготовить поле. ФК «Карпаты» заранее знал о прогнозе погоды еще за несколько дней, поэтому предложил нам для тренировок искусственное поле. Мы согласились, но в итоге потренировались на настоящем поле со снегом — примерно таком, как вы видели в первом тайме. Ребята тренировались без мяча.

В итоге «Карпаты» сказали, что не могут подготовить поле на завтра для доигровки, потому что не включили подогрев. На этом все. Команда до сих пор в отеле, потому что думали, что завтра играть. Мы словно в невесомости. Уже получили письмо от Премьер-лиги, что завтра матч не состоится.

Я этого не понимаю. Это же не цирк? Мы день будем добираться по такой погоде домой, пропускаем тренировочный процесс. Непонятно, что происходит. Наши действия — пускай разбираются УПЛ, ФФУ, по какой причине не был включен подогрев. Для чего он тогда на этом стадионе, если его не включают?

— Позиция «Олимпика» может поменяться с конструктивной на требование технического поражения?
— Не знаю, это будут рассматривать дисциплинарные органы. Мы сделали все, дали согласие и сразу откликнулись на предложение «Карпат». Получается, во Львове нас «подвесили». Произошел негатив, — резюмировал Гельзин в эфире «Великого футбола».