3 грудня 2017 22:11

Александр ХАЦКЕВИЧ: "При любой возможности будем давать Шапаренко и Русину игровое время"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Может показаться, что игра складывалась для нас легко. Мы активно начали. Создавали моменты у ворот соперника в первые 20 минут, которые должны были реализовывать. Потом была одна ошибка в обороне, но, к счастью, мы быстро сравняли счет и после этого уже полностью доминировали. Второй мяч в раздевалку придал нам еще больше уверенности. Второй тайм показал, что в этой игре мы были намного сильнее.

- Что с Мбокани?


- Я не готов ответить на этот вопрос. Если он попросил замену, значит, есть проблема. Какой тяжести травма, определим завтра.


- Мы еще увидим в составе Виду или уже нет?


- Он тренируется, готовится. Я был удивлен, когда на одном из сайтов прочитал, что он приступил к работе в общей группе. На сегодняшней момент он не провел с нами ни одной тренировки после игр сборных. С завтрашнего дня одна группа будет восстанавливаться, а вторая участвовать в тренировке. Он пропустил достаточно много времени, но главное - это его желание участвовать в оставшихся играх.

- После ряда удачных матчей в заявку не попал Русин. С чем это связано?


- Парень неплохо выходил на замену, забил два мяча. Но мы исходим от соперника и погодных условий. Больше рассчитывали на Беседина, исходя из того, как бы складывалась игра. Он более мощный на втором этаже. Русин работает с нами и тренируется. Вчера играл за молодежный состав. Тоже забил. У него еще все впереди.


- Когда Шапаренко и Русин могут играть в составе, чтобы их и не передержать, и не додержать?


- Мы видим их в тренировочном процессе каждый день. Нужно не пропустить и не опоздать с этим моментом. Мы видим, как на протяжении длительного периода Шапаренко и Миколенко работают с нами и не выпадают из тренировочного процесса. Это самое главное. При любой возможности будем давать им игровое время.