2 грудня 2017 17:36

Юрий Вернидуб: "Сделаем все, чтобы быть не ниже третьего места"

Наставник «Зари» Юрий Вернидуб — о матче с «Черноморцем» (1:1).


— Хочу сделать небольшое отступление и поблагодарить Одессу. Мы вчера прилетели и посетили прекрасный местный футбольный музей. Таких музеев я не видел нигде. Снимаю шляпу перед одесситами. Они очень любят футбол.


То, что касается игры. Думаю, вы видели всё. Мы владели инициативой оба тайма. Если затронуть судейство, то все удаления по делу. Лично я так вижу. Плохо, что мы не сумели дожать соперника и забить победный гол. Нам эта победа была нужна.


Значит, нас Бог дальше испытывает. От нас в заканчивающемся 2017 году третье место очень сильно прячется. Но уверен, придет 2018 год, и мы найдем третье место. Сделаем все для этого, чтобы быть никак не ниже третьего места. Я уверен в своих ребятах. Самое важное — делать анализ и не повторять тех ошибок, которые делали хотя бы даже в сегодняшней игре.


— Была ли сегодняшняя игра «Зари» связана как-то с тем, что команде скоро предстоит сыграть ответственный поединок с «Атлетиком»? Могли ли футболисты думать о следующей игре?
— Однозначно нет. Для нас все турниры очень важны. Вместе с этой игрой нас ждали, как вы знаете, игра с «Шахтером» в чемпионате и «Атлетиком» в Лиге Европы. От игры с испанцами будет зависеть идем ли мы дальше в Лиге Европы или сосредоточимся только на чемпионате. Очень хочу, чтобы мы шагали дальше. Постараемся сделать все по максимуму. Понимаем, что «Атлетик» — сильный и серьезный соперник. Сегодня он играет с «Реалом». Надеюсь, мы прилетим вовремя, и я посмотрю еще раз нашего соперника. А с завтрашнего дня начнем готовиться к «Атлетику».


Да, есть, конечно, проблемы. Вы видите, что в заявке даже было не 18, а 17 человек. Понятно, что поднаелись. Сезон очень тяжелый. Но, тем не менее, будем выходить из этой ситуации как настоящие профессионалы. Как мужики. Уверен, что мы заслуженно получили это название. И с каждым днем поклонников у «Зари» прибавляется.


— На ваш взгляд, забитые мячи могут претендовать на лучшие голы тура?
— Хобленко забил хороший гол. Шестой, если не ошибаюсь, в чемпионате. Но отвечу по нашему мячу. Я думал, когда Сваток забил «Герте» пяткой, что это была случайность. Но сегодня, когда он забил второй мяч, то это уже закономерность. Вернее даже сказать, совпадение. А вот третий мяч уже будет закономерностью. Самое главное, что мы на правильном пути. Я благодарен Саше. Обидно только, что они с Сухоцким не доиграли до конца в том мяче, когда забивал Хобленко, — передает слова Вернидуба пресс-служба «Зари».