2 грудня 2017 10:45

Конте: "Верим, что сможем догнать "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте не скрывает: команда из Лондона горит желанием ликвидировать трехочковое отставание от "Манчестер Юнайтед". Для этого "синие" должны обыграть "Ньюкасл", а "красные дьяволы" - оступиться в выездном матче с "Арсеналом".


- С нашей стороны будет правильным рассчитывать и верить, что мы сможем их догнать. Необходимо обладать подобным менталитетом. В каждой игре мы должны демонстрировать должное желание и должную волю к победе, но на данный момент это очень тяжело, учитывая многие причины.


Манкунианцы много раз добивались результата в концовках матчей, демонстрируя выдающееся стремление к победе, оказывая давление до финального свистка. Мы же должны смотреть на себя и идти от игры к игре.


Я думаю, что Рафа (Бенитес - прим.) проделал отличную работу во время сотрудничества с "Наполи". Когда я возглавлял сборную, то ездил на тренировку "Наполи" и говорил с ним, у нас хорошие отношения. Бенитес является хорошим тренером и многое выиграл за свою карьеру. Я очень уважаю его, - цитирует Конте клубная пресс-служба.