1 грудня 2017 17:21

Матчи украинских легионеров. Кто, где, когда


В уик-энд многим украинским легионерам придется серьезно потрудиться в чемпионатах Старого Света.


После жарких кубковых баталий, в европейских чемпионатах, где выступают украинские сборники и те, кто, на наш взгляд, имеет шансы в скором времени оказаться в национальной команде, наступает время финишного рывка в 2017 году.



Пятница, 1 декабря


Уже сегодня в чемпионате Польши Ягеллония Тараса Яремчука примет на своем поле Погонь (19.00), а в первенстве Чехии Славия Руслана Ротаня и Эдуарда Соболя — Баник (20.30).



Суббота, 2 декабря


По традиции, обширная субботняя программа выступлений наших легионеров в Европе откроется в Турции. Карабюкспор Евгения Селезнева, Александра Рыбки и Андрея Близниченко сыграет на своем поле с Гезтепе (15.30).



В чемпионате Хорватии Осиек Дмитрия Лепы в родных стенах встретится со Славеном (16.00).



Андрея Ярмоленко и его раненную дортмундскую Боруссию ждет непростой выезд в Леверкузен к местным Фармацевтам из Байера (16.30). В составе хозяев исключен выход Владлена Юрченко, который начал восстановление после перелома ноги.



В Греции ПАОК Евгения Шахова сыграет в гостях с Ксанти (17.15), в Польше Термалика Артема Путивцева — с Заглембе (19.00), а в немецкой Бундеслиге Шальке Евгения Коноплянки примет кельнских Козлов (19.30).



Украинский вечер обещает быть в Бельгии. В 21.00 начнутся встречи Мюскрона с Сент-Трюйденом Романа Безуса, а также Кортрейка Филиппа Будковского и Евгений Макаренко с Васланд-Бевереном.



А в 21.30 прозвучит стартовый свисток поединка Мехелена с Генком нашего Руслана Малиновского. Перчинка встречи — несколько дней назад эти же команды, на этом же стадионе бились в Кубке Бельгии. Бились люто! Итог — победа по пенальти гостей, удаление у хозяев и красная карточка для украинца…






Воскресенье, 3 декабря



Украинское европейское воскресенье тоже может стартануть в Турции матчем Генчлербирлиги с Сивасспором Сергея Рыбалки (13.00).



Надеемся снова увидеть в составе Стандарда в игре с Антверпеном (15.30) нашего Валерия Лучкевича.



В первенстве Польши Лех Владимира Костевича проведет выездной поединок против Пяста (16.30), а в английской Премьер-лиге Манчестер Сити Александра Зинченко примет Вест Хэм (18.00).



В испанской Сегунде Альбасете Романа Зозули отправится на сложный выезд к Кадису, который является одним из лидеров турнира.



В Греции АЕК Дмитрия Чигринского сыграет в гостях с Левадиакосом (19.30), а в Бельгии Гент Романа Яремчука — с Зюльте-Варегемом (21.00).



Понедельник, 4 декабря


Украинский уик-энд в Старом Свете может закрыться в Турции матчем Аланьяспора с Кайсериспором Александра Кучера (19.00).