30 листопада 2017 15:22
2

Президент Федерации футбола участников АТО: "Шахтер" должен извиниться. Пустые трибуны в Харькове - пример"

Президент Федерации футбола участников АТО Руслан Руденко во время брифинга рассказал о ситуации с акцией "Мой папа - герой" и призвал "Шахтер" принести извинения.


- У нас есть программы, которые поддерживаются участниками АТО и их семьями. Почему их не поддерживать? Зачем их нивелировать и дискредитировать. Мы обращались к ФФУ. В ответ тишина. Письмо в одну сторону. Обратились в УПЛ. Спросили, как поступить. Они сказали, что никого заставить никого не смогут, потому что это благотворительная акция. Предложили нам обратиться к каждому клубу отдельно с официальными письмами, а сама УПЛ не будет возражать. Это слова Генинсона.


Когда мы это все сделали, сейчас в клубы идут другие письма о том, что проводятся какие-то другие акции. То есть акция с футболками "Мой папа - герой" уже проводиться не может. Потому что клубам говорят, что есть другие акции. Мы не против. Мы за то, чтобы их было еще больше. Чтобы дети наших побратимов каждый день выходили на матчи и никто не забывал, что в стране идет война. Мы не будем отвечать на какие=-то комментарии. Понимая то, что происходит, мы не позволим унижать достоинство наших побратимов и их детей. Мы четко заявили, что ФК "Шахтер" должен извиниться перед детьми участников АТО и самими участниками АТО за это, с их слов, недоразумение. Что сложного в том, чтобы извиниться?


Пока они этого не сделают, мы обращаемся ко всем участникам боевых действий обратить на это внимание и следить, чтобы извинения были принесены. Если ультрас хотят показать свою поддержку, мы призываем присоединиться, но без каких-то партий.Пустые трибуны на вчерашнем матче в Харькове - пример. Люди все услышали и увидели.

извиниться - значит признать вину, проиграть - это не про шахтер - там все победители по жизни...
Извинения - это человеческие проявления чувств. А вы про руководство аптекарей. Неувязочка, там нет ничего человеческого...