30 листопада 2017 13:09

Сергей Кравченко: "Обещал Поплавке купить новые бутсы, если он забьет"

Капитан СК «Днепр-1» Сергей Кравченко прокомментировал победу своей команды в 1/4 финала Кубка Украины над ФК «Львов» (2:1).


«Хочу поздравить нашу команду с заслуженной победой. Да, можно сказать, что она вымученная, но она и заслуженная. Мы играли лучше соперника, и создали больше голевых моментов, хотя вообще сегодня была не самая лучшая наша игра, но такое в подобных матчах отходит на второй план.


Считаю, что мы провели замечательное полугодие: идем на первом месте в чемпионате и вышли в полуфинал Кубка Украины. Перед сезоном о таких результатах никто не мог и мечтать.


Сегодня настоящим героем матча стал Ярослав Поплавка. Этот год фактически у него первый на подобном профессиональном уровне, и такие эмоции для него очень важны. В нашей команде, он, можно так сказать, любимчик. И я лично перед игрой его мотивировал, пообещав, если он сегодня отдаст результативный пас, или забьет гол, то я ему покупаю новые бутсы Adidas. Хотя теперь даже возможно и две пары ему куплю. Сейчас он вышел на новый для себя уровень. Ярослав всегда играет с большим желанием. Возможно у него что-то не получается, но у него есть желание, стремление на поле — все это Бог видит и награждает подобных людей, которые так хотят играть в футбол», — поделился Кравченко с клубной пресс-службой.