30 листопада 2017 10:49

Bild: Боссы "Боруссии" уже нашли нового тренера для Ярмоленко и его партнеров

Очень может быть, что уже в зимнюю паузу в чемпионате Германии боссы дортмундского клуба всерьез задумаются о смене наставника


Как сообщает Sport Bild, боссы дортмундской Боруссии определились с тем, кто, в случае чего, заменит нынешнего наставника команды Петера Боша. Сейчас результаты под руководством голландского специалиста, мягко говоря, не впечатляют. Последнее рурское дерби (4:4), когда Шмели на родном стадионе не смогли удержать победу над Шальке, ведя после первого тайма со счетом 4:0, могло вообще стоить специалисту его места на Сигнал Идуна Парк. Но, как утверждают наши немецкие коллеги, сего не случилось только ввиду отсутствия качественных кандидатов на тренерской бирже труда.


Петера поддерживают, но в уме держат Юлиана


И хотя на недавнем собрании членов клуба БД, генеральный директор Ханс-Йоахим Вацке в очередной раз выразил полную поддержку руководства Бошу, у боссов уже есть план Б. Главным претендентом на кресло нового наставника Андрея Ярмоленко и его партнеров Sport Bild считает нынешнего тренера Хоффенхайма Юлиана Нагельсманна. Дескать, его методы и манера роботы импонируют руководству Боруссии. Впрочем, заполучить спеца, которому только в июле 2018 года исполнится 31 год, дортмундцам будет непросто. Зимой подобный сценарий практически исключен. А вот летом Вацке может и попытаться.


Чудесное свойство компенсации?


Правда, ситуацию осложняет тот факт, что в контракте Юлиана с Хоффенаймом, рассчитанным до 2021 года, предусмотрен пункт о возможном одностороннем его расторжении лишь летом 2019-го. Впрочем, солидная компенсация, которую могут позволить себе на Сигнал Идуна Парк, как известно, творит чудеса…