29 листопада 2017 23:02

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: "Старались держать болельщиков в тонусе до последней минуты"

Игрок киевского «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал выездной матч четвертьфинала Кубка Украины против черниговской «Десны», который закончился победой киевлян со счетом 0:2.


- Всегда приятно приезжать, когда на стадион приходит много болельщиков. Неважно даже, какую команду они поддерживают, просто собралось много людей посмотреть игру. Погода немного подвела нас. Болельщикам также было холодно, но старались держать их в тонусе до последней минуты.


- Поле тяжелое было?

- Вы сами видели, на поле лежал снег, поэтому тяжело было играть в хороший, качественный футбол. С мячом старались работать через верх, потому что мяч и скользил, и тормозил. Тяжело было привыкнуть к полю.


- Можно ли сказать, что гол Гармаша был переломным моментом? Насколько это помогло команде достичь положительного результата?

- В любой игре, если в начале забиваешь - уже появляется уверенность, которую мы довели до 90-й минуты. А в конце еще забили - и победили.


- Молодые игроки - Шапаренко, Русин - потихоньку адаптируются к первой команде?

- Не могу сказать, что футболист выходит - и сразу адаптируется. Когда футболист играет в основном составе киевского «Динамо», он каждый раз приспосабливается к партнеру, с каждым разом чувствует лучше и лучше. Чем больше они будут играть - тем лучше будут понимать.


- У тебя сегодня капитанская повязка, какие ощущения?

- Когда ехал на игру, такого мандража не было. Когда дали капитанскую повязку - сразу руки задрожали, ноги подкосились. Но потом нормально.