29 листопада 2017 19:55

Бабич: "Не могу сказать, что на нас было какое-то давление"

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал победу своей команды в матче 1/4 финала Кубка Украины против «Ворсклы» (2:1).


«Игра получилась, обе команды бились за результат. Даже по такому тяжелому полю мы пытались играть в футбол и закономерно вышли в полуфинал. В конце игры могли еще раз ловить соперника, забивать третий гол и спокойно доводить все до завершения. Мы обыграли очень непростую команду, „Ворскла“ для нас — неудобный соперник.


Я доволен всеми игроками, кто сегодня играл. У нас не команда из 11 человек, у нас есть футбольный клуб „Мариуполь“. Сегодняшняя игра показала, что даже игроки, которые выходят не так часто на поле могут усилить игру. Я доволен тем, как они отработали. Мы сделали акцент на ошибках, которые были в матче чемпионата,сыграли сегодня более агрессивно, меньше уступали в единоборствах и силовой борьбе.


Не могу сказать, то мы были свежее, чем соперник. Нам удавалось больше работать с мячом, Полтава больше оборонялась. Были моменты, когда и мы отдавали инициативу, но в конце могли забивать еще. Мы были окрыленные результатом и бежать вперед значительно легче. Обе команды были в равных условиях.


Не могу сказать, что на нас было какое-то давление. Я ребятам говорил, что Кубок — это отдельное соревнование. Каждая игра тут — это финал. Нужно выйти и полностью отдаться, выполнит установку. Хочется побеждать и в чемпионате, бывают матчи, когда больше везет нам, бывает, когда больше — сопернику. Эта игра точно пойдет нам только на пользу», — заявил Бабич в эфире «Футбол 1».