28 листопада 2017 10:06

Мбокани принес "Динамо" пятую победу в текущем сезоне


Конголезский нападающий Динамо Дьемерси Мбокани забил в текущем сезоне пять победных голов своей команды


В поединке со Сталью победный мяч Динамо снова провел нападающий Дьемерси Мбокани. Теперь по количеству таких голов, которые делают разницу в счете, форвард занимает первое место в киевской команде. В текущем сезоне на его счету пять победных мячей, а у Виталия Буяльского — четыре.


Впрочем, нельзя сказать, что Мбокани провел очень убедительный поединок. Как мы уже отмечали, самыми полезными игроками встречи со сталеварами стали Владимир Шепелев и Николай Шапаренко. А конголезский футболист выполнил за 85 минут всего 41 ТТД и девять раз вступил в единоборства, трижды попал в положение вне игры, но нанес четыре удара по воротам. Неважно выглядел и Буяльский, у которого за 90 минут оказалось 65 действий и всего 10 пасов в третью зону (ни одной острой передачи).


Средний возраст Стали — 21,5 года


Вообще, Динамо снова провело какой-то неполноценный матч. В первом тайме киевляне нанесли в три раза больше ударов по воротам, чем во втором. До перерыва у них было больше передач (на полсотни) и атак (на 10), а после отдыха они снизили процент владения мячом на 10% и едва не уступили сопернику в общем количестве единоборств и подборов. Играли по счету, но такой футбол вряд ли мог понравиться болельщикам, которые знают, что средний возраст игроков Стали в этом матче составил 21,5 года, а каждый второй футболист команды дебютировал в УПЛ только в этом сезоне. Впрочем, счет — на табло…


Сергей КОЗЛОВ