26 листопада 2017 18:10
3

Зигующие болельщики "Шахтера". Франков и Шахов об инциденте на матче с "Олимпиком"

Главред журнала «Футбол» Артем Франков и журналист издания Андрей Шахов обращают внимание на вопиющее поведение фанатов «Шахтера», вопрошая, понесет ли кто-то за это наказание.


– Материал к вечернему обсуждению. А то, понимаешь ли, вошло в привычку... Слышно так себе, но разобрать можно даже на фоне комментария, а потом – на фоне отчаянного одинокого болельщика. Это середина первого тайма «Олимпик» – «Шахтер». Где-то с 16-й секунды приступайте. Я и мои дети тому были свидетелями, как и все обитатели стадиона субботним вечером.




Зачем это здесь? Во-первых, не люблю даже не столько мерзость, сколько глупость – я имею в виду текстовку. Во-вторых, есть у меня определенные сомнения, что дело получит законный ход. Кстати, это еще далеко не все бяки, которые творились на фанатском секторе гостей, – написал Франков в своей конференции на сайте MatchDay.

В продолжение темы безнаказанности высказался коллега Франкова – журналист Андрей Шахов.


– Я ненавижу футбол без зрителей и ненавижу, когда тысячи болельщиков не допускаются на стадион из-за десятка придурков. Благодаря современным средствам есть возможность вычислить, кто нарушает порядок, и наказывать их, а не всех. Но ведь их не наказывают, их допускают на трибуны, и они продолжают портить атмосферу Игры.


Кто из болельщиков «Шахтера», побивших стюарда в Одессе на матче Суперкубка Украины был наказан? Никто!


Кто был наказан за то, что вывесили кельтский крест? Никто! «Шахтеру» перед игрой с «Динамо», насколько я знаю, закрыли гостевую трибуну за тот фланг. Они подали апелляцию, которая рассматривается до сих пор!


А пока она рассматривается, на гостевом матче «Шахтера» снова слышны неофашистские речевки.


Обратите внимание на это чудное видео. Где-то с 17-й секунды начинается.


Вопрос адресуется Павелко и иже с ним всё тот же: почему одним чуть что закрывают даже не гостевые трибуны, а домашний стадион, а с других – как с гуся вода? Почему кельтский крест в оранжево-черном обрамлении ненаказуем, а когда видят что-то подобное у болельщиков «Динамо», в федерации аж визжат от радости, предвкушая новую дисквалификацию. Где соблюдение принципов нейтралитета и равноудаленности от всех команд? Где работа во имя чистоты нашего футбола? Где всё это? – интересуется Шахов на своей страничке в Фейсбуке.

Лохметовские ФФУ-шные пид...ры!!!
Этот беспредел будет длиться столько, сколько болельщики будут терпеть это гнилое ф-фу и всех его "пасынков" в виде упл, кдк и прочих "родственничков" ! Пора от слов переходить к делу !!!
Допоки фашистів будуть ділити на своїх і кротовських , на стадіони будуть ходити тільки "фірми" та несповна розуму ... Хоча для "бомж-чемпіонату" фашисти та "фірмачі" саме то - грай собі на контору як забагнеться без проблем , бо в них свій навколофутбольний спорт , їм головне не футбол , а можливість битись за кольори клубу ...