26 листопада 2017 15:58

"Черноморец" проиграл "Вересу", экс-динамовец отличился голом

Поединок с участием ровенского «Вереса», наконец, завершился не в ничью.

В 17-м туре УПЛ сошлись ровенский «Верес» и одесский «Черноморец». «Народные» к этому матчу подходили, имея серию из 7 подряд ничьих, а также остались без главного тренера, ведь в предыдущей встрече (с «Зарей») Юрий Вирт был удален.

Одесский «Черноморец» прихал на матч имея в активе отличную серию без поражений, тем более, что в последнем туре комнанда Дулуба одержала победу над «Олимпиком».

Счет в матче на 25-й минут открыл Карасюк, после отличного дальнего удара. Гутар ничего не смог поделать с дальим выстрелом полузащитника «Вереса».

Под занавес первого тайма счет стал 2:0, в этом эпизоде также в центре внимания оказался голкипер «моряков», который не сумел отразить удар Волошиновича с нескольких метров.

Крупным счет стал на 53-й минуте, когда Сергийчук реализовал пенальти. Через 5 минут рефери поставил в ворота «Черноморца» еще один 11-метровый, однако на этот раз Степанюк, который подошел к точке, не сумел переиграть вратаря.

На 68-й минуте Хобленко сумел отыграть один гол и, казалось, возродил интригу, однако больше команда Дулуба в этом матче забить не сумела.

Таким образом, «Верес» продлил свою серию без поражений до 9 матчей, в последний раз комнда Вирта уступала еще в августе, когда проиграла «Шахтеру» (1:2).

Чемпионат Украины. 17-й тур

«Верес» — «Черноморец» — 3:1
Карасюк, 25 (1:0), Волошинович, 45 (2:0), Сергийчук, 53 — с пенальти (3:0), Хобленко, 68 (3:1)