26 листопада 2017 11:13
10

Павел ШКАПЕНКО: "Хацкевичу и Лужному не из кого лепить боеспособную команду"

Колишній гравець "Динамо" та збірної України Павло Шкапенко проаналізував перепективи рідного клубу.


"Перспективи "Динамо" залежать від фінансового стану його власника, - заявив Шкапенко, - Я так розумію, що нині в клубу є серйозні фінасові проблеми, адже команда нікого не купує. Та надіюсь, що все налагодиться і що взимку "Динамо" активно попрацює на трансферному ринку. Що не кажіть, але Хацкевичу і Лужному
нема нині з кого ліпити боєздатну команду. Певен, вони це розуміють. Клуб повинен купити сильніших вихованців. Іншого виходу немає".

" Клуб повинен купити сильніших вихованців."
Кого купити?? Вихованців?
В какой-то мере он прав. Нет ярких личностей. Практически все игроки среднего, очень посредственного уровня. Все играют на подыгрыше. Ни кто не берет на себя ответственность, боятся обострить игру, обыграть один в один. В этом свете очень хорошо смотрелся Шапаренко в матче с албанцами. Если не поломается и не зазвездиться, то годика через 2 вся игра будет через него строится. Со времен Заварова, а потом Белькевича у нас давно игроков такого плана не было. Нужно набраться терпения.
Мы это уже проходили "Деьяненко не из кого строить команду". Потом пришел Семин и полуфинал еврокубка.
Может тренерское мастерство нынешнему коучу напильником подправить или пару терабайт мозгов докупить?
бред, пусть сходит посмотрит ю-21, и посмотрит игроков отданных в аренду...по мне, так данное поколение не уступает звездному составу, пришедшему после Шкапенко, просто тогда вернулся Мэтр, а сейчас какое-то убожество(
Трохи дивно читати коментарі, де наводять приклад Зорі. А хіба Зоря виграла щось? Чи знаходиться вище нас в ЧУ чи зараз на першому місці в групі? Чим Зоря краща нас?
он правильно говорит.а что особенно сделал вернодуб-7 место?в лиге 3-й из 4-х?или кто там еще есть герой тренер?хацкевичу нужно дать время-раз нет финансирование на селекцию
Да что ты говоришь, а у Зари, Александрии, Олимпик есть с чего лепить боеспособную команду? Хватит уже ныть по поводу игроков! У етих команд не лучше игроки но всё равно Тренеры делают свою работу и добываются результата с тем же Динамо и шахтёр! Надо просто нормальный тренер, например Вернидуб, Григорчук, Кучук которые хоть что то добились и понимают как тренировать команды тактически и физически,а не только бегать, пригать, отжиматся!
А Вернидубу есть из кого?
Думаю, что Шкапенко при всем уважении тоже не блистал бы в этом составе. Что касается материала для лепки, то свой потенциал неплохой, а вот легионеров уровня "Динамо" кроме Виды, увы, нет, и это проблема.
Сховати
Барвинок, а мбокани?