25 листопада 2017 16:02
1

"Ворскла" в меньшинстве переиграла "Мариуполь"

Мариуполь» Александра Бабича принимал на своем поле «Ворсклу» Василия Сачко.

Хозяева начали, что называется, «с места в карьер» и уже на первой минуте претендовали на пенальти. Однако арбитр матча, Кутаков, сказал «не верю».

В середине тайма самый опасный момент возник у «Мариуполя», когда Танковский с нескольких метров попал в штангу ворот Шуста. Помимо этого эпизода в первом тайме вспомнить особо нечего.

В начале второго тайма, на 55-й минуте с поля был удален Скляр, получив вторую желтую карточку.

Казалось, что после этого эпизода «Мариуполь» побежит вперед и сумеет добыть победу, но нет. На 79-й минуте «Ворскла» забила. После подачи с углового пробивал Шарпар, его первый удар был заблокирован, однако на добивании Вячеслав был точен 1:0.

После забитого гола «Ворскла» еще несколько раз выбегала в контратаки и могла увеличивать счет, однако на последнем рубеже уверенно действовал Худжамов.

Победа позволила «Ворскле» обойти в турнирной таблице «Верес» и занять 4-ю строчку. Однако, подопечные Юрия Вирта свой матч против «Черноморца» проведут завтра. «Мариуполь» же сейчас на 7-й строчке.

Отметим, что уже в среду эти же команды сыграют между собой в 1/4 финала Кубка Украины.