25 листопада 2017 11:20

Григорий КОЗЛОВСКИЙ: "Когда Рыкуну пытались вставить катетер, медсестра выбежала из палаты с трясущимися руками"

Президент "Руха" Винники Григорий Козловский в шоу "Вацко Light" на YouTube рассказал об инциденте с Александром Рыкуном.


- Это была очень веселая история. Это случилось, когда "Металлист" попал на "Динамо" в Кубке УЕФА. А перед этим они играли с ФК "Львов". Харьковчане на четыре дня остались в нашем отеле. Рыкун - очень добрый человек с добрым сердцем. Есть такие футболисты, которые до бокала пива и после - два разных человека. Не знаю, что Саша делал на том балконе, но упал с четвертого этажа. Мне в пол третьего позвонили и рассказали об этом.


Я приехал, а Рыкун лежит в скорой. Три дня до матча. Поехали в больницу и там случился еще один курьезный случай. Когда ему попытались вставить катетер, у него сработала защитная функция. Медсестра выбегает из палаты с трясущимися руками и говорит: "С ним какой-то капец. Его надо везти в какую-то другую больницу". Спрашиваю, что случилось. Она отвечает: "Думала, что человек умирает умирает, а он песню поет, что хочет любви". Потом Рыкун со слезами на глазах просил меня поговорить с Маркевичем .у которого просто не хватило нервов. Я и жену Мирона Богдановича подключил.


Маркевич - жесткий человек в футболе, но в душе он добрый. В итоге он Рыкуна простил, но сказал, чтобы это был последний раз. К сожалению, он был не последним. Через год с Рыкуном случилось то же, что и всегда.