25 листопада 2017 10:21

Возвращение Чигринского и нефарт Пластуна. Наши легионеры в Лиге Европы

Бывший защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский вернулся на поле после почти трехмесячного перерыва.

В поединках пятого тура группового раунда Лиги Европы приняли участие сразу четыре украинских защитника, которые выступают в зарубежных клубах. Победил только Эдуард Соболь, сыгравший очередной уверенный матч за Славию. Чехи обыграли в гостях Маккаби из Тель-Авива (2:0) и имеют отличные шансы на выход в плей-офф. В Израиле у Соболя было больше оборонительной работы, и он с ней справился хорошо, выиграв 70% всех единоборств.

Впервые после длительного перерыва, вызванного травмой руки, вышел на поле Дмитрий Чигринский (не играл с 27 августа). Несмотря на два пропущенных мяча в матче с Риекой, украинский защитник выполнил большой объем полезной работы — восемь выигранных единоборств, пять отборов, 64 передачи (точность 92%). Его команда, греческий АЕК, сыграла вничью (2:2), но у нее тоже отличные шансы на выход из группы.

Новак — без шансов

Вообще без шансов выступает в этой Лиге Европы македонский Вардар, цвета которого защищает Евгений Новак. В четверг он отыграл 90 минут в поединке против Зенита (1:2), показав не очень уверенную игру — 10 удачных единоборств из 20-ти. У Вардара — пять поражений в пяти матчах ЛЕ.

Проиграл и болгарский Лудогорец — команда, за которую выступает Игорь Пластун. Впрочем, шансы на выход в плей-офф у нее неплохие, несмотря на домашнее поражение от турецкого Истанбула (1:2). Любопытно, что наш защитник больше запомнился у чужих ворот. Во втором тайме у него было два прекрасных момента забить после стандартов, причем удары он наносил ногой, но там просто блестяще действовал голкипер!