23 листопада 2017 15:53

Игорь ШУХОВЦЕВ: "Динамо" должно помнить, что "Шкендербеу" - колючий соперник"

Бывший голкипер "Зари" Игорь Шуховцев о перспективах "Динамо" в матче с "Шкендербеу".


— Перед матчем в Албании оптимизма добавляет тот факт, что Динамо едет туда с хорошим запасом. Киевляне — лидеры группы и должны, не напрягаясь, добыть победу. Тренерский штаб бело-синих может предоставить полный карт-бланш молодежи и обкатать ее в очередном официальном поединке с прицелом на следующий год.


Несмотря на решенную задачу, никто не отменяет необходимость играть в Албании на победу. Киевляне по первому матчу со Шкендербеу должны помнить, что это колючий соперник, оборону которого можно вскрыть только за счет скоростной игры, за счет постоянного движения. Для молодежи, думаю, не будет проблемой играть так на протяжении всех 90 минут. Ставлю на минимальную викторию Динамо.


Зарю в Швеции ожидает очередной тяжелый матч. Так уж складывается в текущем сезоне для луганской команды, что ей все время приходится догонять соперника, героическими усилиями наверстывать упущенное. Хотелось бы, чтобы и в поединке с Эстерсундом Заря вырвала ничью… Ничейный результат, думаю, вполне устроит луганскую команду. В Швеции, уверен, гостям придется биться за каждый квадратный метр.


Беспокойство, как обычно, вызывает игра Зари в защите. Все еще сказывается нехватка времени у Юрия Вернидуба для того, чтобы отладить, как надо, командные действия у своих ворот. Для этого, по собственному опыту знаю, необходимо год-два. Футболисты должны понимать требования тренера, но молодежь Зари пока что дает сбой. Мне кажется, луганчанам стоит с первых минут действовать от обороны и ждать свой момент в контратаке. Эстерсунд — не Барселона, и тот же Караваев или Харатин с Андриевским могут запросто наказать шведов.