22 листопада 2017 20:57

"Челси" разгромил "Карабах", ЦСКА обыграл "Бенфику"

В Лиге чемпионов провели стартовые матч среды в рамках 5-го тура группового этапа.

В группе «А» московский ЦСКА сумел добыть уверенную победу над «Бенфикой» со счетом 2:0. Забив по голу в каждом тайме команда Гончаренко опередила «Базель», однако швейцарскому клубу еще предстоит поединок против «МЮ».

Примечательно, что в этом матче прервал свою знаменитую серию Игорь Акинфеев, сумев отстоять «на ноль».

В группе «С» в гости к «Карабаху», который на своем поле сенсационно отобрал очки у «Атлетико» и дал достойный бой «Роме» приехал «Челси» Конте. Для команды из Агдама все пошло наперекосяк, когда на 19-й минуте Садигов в своей штрафной завалил соперника и увидел перед собой красную карточку. Удар с точки реализовал Азар.

Еще в первом тайме «синие» удвоили преимущество, когда отличился Виллиан. Во втором тайме гол на свой счет записал Фабрегас, а Виллиан оформил дубль.

Таким образом, «Челси» гарантировал себе выход из группы, а вот «Карабах» еще не теряет надежд побороться за Лигу Европы. Но для этого должно сойтись слишком много факторов.

Лига чемпионов. 5-й тур

Группа «А»

ЦСКА — «Бенфика» — 2:0
Щенников, 13 (1:0), Жардел, 56 — автогол (2:0)

Группа «С»

«Карабах» — «Челси» — 0:4
Азар, 21 — с пенальти (0:1), Виллиан, 36 (0:2), Фабрегас, 71 — с пенальти (0:3), Виллиан, 85 (0:4)
Удален: Садигов («Карабах»)