22 листопада 2017 10:05
2

Немецкие СМИ: Ярмоленко — лучший полевой игрок "Боруссии" в матче против "Тоттенхэма"

Журналисты RS высоко оценили действия атакующего полузащитника сборной Украины в проигранном его командой поединке Лиги чемпионов


Похоже, что большинство представителей немецких СМИ банально устали за последнее время чихвостить дортмундскую Боруссию. Кризис и кризис — так можно выразить общую тональность реакции наших коллег на вчерашнее домашнее поражение команды Петера Боша от Тоттенхэма в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.


2,5 для нашего Андрея


Впрочем, некоторые издания, такие, как, к примеру, главный спортивный рупор Рура Revier Sport, сделали более детальный анализ очередного пролета Шмелей. Нашлось место и для индивидуальных оценок исполнителям, среди которых, что приятно, на общем сером фоне выделяется Андрей Ярмоленко. Полузащитника сборной Украины RS удостоил оценки 2,5, что оказалось вторым показателем в команде. Выше балл (2) у Дортмунда получил только голкипер Роман Бурки.


«Пока были силы…»


Комментарий к действиям Ярмоленко издание дала такой: «На его правом фланге атаки весь матч было движение. Уже на 13-й минуте Ярмоленко начал пристреливаться к цели, но его удар с 18-ти метров не стал сюрпризом для Уго Льориса. Через шесть минут Андрей провел репетицию голевого паса на Обамеянга, но габонец запустил мяч выше ворот. А уже на 31-й минуте все прошло великолепно!

"но габонец запустил мяч выше ворот" - не помню такого момента...
Сховати
Alex Black, там просто был удар мимо ворот при выходе один на один. Это когда Андрей закинул вертикальный пас за спину защитников.