21 листопада 2017 17:11
1

Владислав ВАЩУК: "Кто бы ни пришёл к власти в Федерации - он не сможет помешать "Динамо" играть и выигрывать"

Экс-игрок сборной Украины и "Динамо" Владислав Ващук, который баллотируется на пост президента Федерации футбола Киева, на своей странице в Facebook поделился впечатлениями от процесса.


- В свете грядущих выборов президента ФФК. Для тех, кто рассказывает, что Кочетов - это последний бастион Суркиса. Для тех, кто поделил весь украинский футбол на две части. Я с большим уважением отношусь к тому, что делают братья Суркисы для "Динамо" (Киев). Но при всем моем к ним уважении (особенно к Григорию Михайловичу), я все-таки хочу напомнить, что "Динамо" - это не личный бренд Суркисов, как бы кому ни хотелось! "Динамо" - это слава и традиции, это 90 лет истории.


Это Биба и Мунтян, Блохин и Беланов, Ребров и Шевченко, Буряк и Баль, Михайличенко и Демьяненко, и ещё сотня фамилий, всех не перечислишь. Это великий Валерий Васильевич Лобановский. Это история, которая писалась потом и кровью, поломанными судьбами футболистов и тренеров, их потерянным здоровьем. Это жизни, положенные на то, чтобы достигнуть победы. Это слезы радости и горечь поражений. Это миллионы болельщиков по всей стране . Это "матч смерти" в оккупированном немцами Киеве. Это больше, чем просто клуб. Суркисы конечно же вошли в историю клуба, во многом определили вектор его развития в последние годы, но вот объясните мне - какое отношение это имеет к выборам президента киевской городской федерации???


Да кто бы ни пришёл к власти в Федерации - он не сможет помешать каким-то образом "Динамо" (Киев) играть и выигрывать. И не сотрёт из истории то, что писалось десятилетиями. Федерация футбола города Киева прежде всего должна осуществлять свои функции, работать, а не быть ареной для политических игрищ! Тогда и не будет возникать вопросов и мнений - кто чей человек и кто за кем стоит. Потому что во главе всего станет - ФУТБОЛ. И его развитие в конкретном городе Киев. И тогда, глядишь, и будет из кого выбирать форварда для "Динамо", и не будет состав в будущем состоять из одних бразильцев. И в сборной будут играть украинцы, а не иностранцы с украинскими паспортами. P.s. В руководстве ФФГК на данный момент нет ни одного футболиста или человека, имевшего когда-либо отношение к реальному футболу".

,Слава Ісусу Христу!Дякую за прекрасну статтю!Ви Владиславе,були славним футболістом-динамівцем.Зараз прекрасно пишете.Дай Бог вам стати Головою ФФКГ.Будьте благословенні!!!