20 листопада 2017 10:44

Экспертиза по "Динамо". Удобный соперник для Александра Хацкевича

В двух матчах чемпионата против Зирки футболисты Динамо нанесли 48 ударов по воротам и забили пять мячей, пишет zbirna.com.


После поединка в Кропивницком наставник Динамо Александр Хацкевич сказал, что в первом тайме его команда показала свой лучший футбол в текущем сезоне. Сказал — и не ошибся. Матч с Зиркой киевлянам действительно удался на славу. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно привести лишь несколько любопытных фактов.

1.По воротам соперника футболисты Динамо нанесли 26 ударов — это повторение лучшего результата по количеству выстрелов в текущем сезоне. Столько же было в домашнем матче с Вересом, но тогда киевляне сыграли вничью (0:0). Любопытно, что на этот раз 21 удар из 26-ти динамовцы соорудили из пределов штрафной площади.

2.В Кропивницком подопечные Александра Хацкевича выполнили 26 острых передач, а это — третий показатель в текущем сезоне. Лучший результат был достигнут во встрече с… Зиркой, состоявшейся в первом круге (33 острых паса).

3.В матче с командой Романа Монарева динамовцы установили рекорд сезона по количеству обводок — 47. Удачными оказались 60% обыгрышей.

4.Точность передач в штрафную площадь соперника составила 66%, и это тоже лучший показатель Динамо в нынешнем сезоне. Всего в активную зону киевляне пытались доставить мяч 35 раз.

5.В тройку самых активных игроков матча в кои-то веки вошли сразу два центральных полузащитника бело-синих — Владимир Шепелев и Виталий Буяльский.

Игрок матча — Дьемерси Мбокани

Самым полезным игроком поединка стал нападающий Динамо Дьемерси Мбокани — и не только потому, что забил два мяча. В общей сложности форвард выполнил 80 ТТД, а брак составил 31%. Конголезец выиграл 18 единоборств из 32-х, 11 раз шел в обводку, записал в актив восемь отборов, перехватов и подборов, нанес пять ударов по воротам, отдал две острые передачи и принял участие в 11-ти быстрых атаках.

Лучшие футболисты Динамо в матче с Зиркой

Сумма ТТД. Морозюк — 112 (20%), Шепелев — 97 (14%), Буяльский — 97 (18%).
Удары по воротам. Мбокани и Мораес — по 5, Пиварич — 4.
Выигранные единоборства. Мбокани — 18, Кадар — 13.
Удачные обводки. Мбокани — 7, Цыганков — 6, Шепелев — 5.
Отборы. Буяльский — 5, Шепелев и Гонсалес — по 3.
Перехваты. Хачериди — 9, Морозюк — 8, Шепелев — 6.
Подборы. Буяльский — 11, Хачериди и Морозюк — по 9.
Участие в быстрых атаках. Мбокани — 11, Гонсалес — 10, Цыганков — 9.
Всего передач. Морозюк — 78, Пиварич и Шепелев — по 67.
Острые передачи. Морозюк — 5, Цыганков и Мораес — по 4.
Передачи в штрафную площадь. Пиварич — 8, Цыганков — 7, Морозюк и Мбокани — по 5.


Евгений ГРЕСЬ