19 листопада 2017 18:38

Василий Сачко: нам нужно понять, как дальше работать и что нас дальше ждет

Послематчевая пресс-конференция наставника полтавской «Ворсклы» Василия Сачко.


— Сегодня мы потеряли два очка. До забитого мяча мы контролировали всю игру, у нас было желания, ребята старались... Но такие матчи отпускать нельзя. Нужно было забить 2-3 гола и сделать это игру. «Сталь» грамотно оборонялась, плотно прижались к своим воротам. Нам не удавалось вскрыть оборону соперника, но моменты для этого были. «Сталь» — боевая команда, ребята сражаются, но это не делает чести нам. Нам нужно выполнять свою работу. Если в первом круге, при равных играх, нам везло, то сейчас не так. Как бы тяжело нам ни было — сейчас нужно объединиться. Есть определенные моменты, которые влияют на результат.


После пропущенного мяча психологически надломились, пытались усилить игру, сделав замены. Сейчас уже ничего не поделаешь, нужно это воспринимать так, как есть.


— После ряда неудачных матчей «Ворскла» балансирует на грани вылета из первой шестерки...
— Наш план — готовиться на каждую игру. Не смотрим на другие команды — у них свой путь, а у нас — свой. Никто не собирается опускать руки. Пусть, мы сегодня не выиграли этот бой, но не проиграли все сражение. Мы будем бороться и работать до конца. У нас есть еще несколько матчей с непосредственными конкурентами. Многие говорят, что уровень чемпионата упал. Возможно это так, но интерес, интрига в каждом матче, сюрпризы присутствуют. Ребята отдают себе отчет о происходящем, все понимают. У меня нет никаких вопросов по самоотдаче футболистов.


— После пропущенного мяча команда стала играть хуже. Почему?
— Я бы не сказал, что стали играть хуже. Мы просили ребят, чтобы не останавливались. Было очень тяжелое поле, мы потратили много сил. Минут 65-70 мы просители на чужой половине поле, это очень энергозатратно. Возможно, это и вопрос психологии, может кто-то подумал, что нужно сохранить результат, но об этом никто не говорил. Были моменты, могли еще забивать. Реализация моментов подводит. Но это футбол, тяжело что-то комментировал или объяснять. Нам нужно всем вместе разобраться, как нам дальше работать и что нас дальше ждет. Но ребята отдаются и будут отдаваться дальше.