18 листопада 2017 23:13

"Кортрейк" с Макаренко обыграл "Сент-Трюйден" Безуса

Два украинца сошлись между собой в матче 15-го тура чемпионата Бельгии.

Экс-защитник киевского «Динамо» Евгений Макаренко матч против «Сент-Трюйдена» начал с первых минут, а вот Роман Безус вошел в игру лишь на 72-й минуте, поменяв Асамоа.

К тому времени, как на поле появился Безус, его клуб проигрывал со счетом 0:2, забивали Пербе, на 37-й и Азуни, на 62-й минутах. На 79-й Шевалье довел счет до крупного — 3:0.

Однако, так просто сдаваться «Сент-Трюйден» не собирался и под занавес встречи отыграл два гола — на 85-й Уали срезал мяч в свои ворота, а через 2 минуты Тейшейра забил во второй раз. На большее командам не хватило времени.

После 15 туров «Кортрейк» в турнирной таблице занимает 14-е место, а «Сент-Трюйден» идет на 4-й строчке.

Чемпионат Бельгии. 15-й тур

«Кортрейк» — «Сент-Трюйден» — 3:2
Пербе, 37 (1:0), Азуни, 62 (2:0), Шевалье, 79 (3:0), Уали, 85 — автогол (3:1), Тейшейра, 87 (3:2)